» категория » Мир косметики



Мир косметики



Что нужно знать о пробиотиках


Что нужно знать о пробиотиках

Зачем нужны живые бактерии и как их заполучить

Все мы пытаемся питаться правильно, есть меньше лекарств и заботиться о здоровье. Ключом к успеху вполне могут быть пробиотики, если наконец разобраться, что это такое. Большинство пробиотиков поступает к нам с пищей, другие может прописать врач, в виде лекарственных препаратов, например, после отравлений или приема антибиотиков. Нужно ли употреблять их ежедневно, а главное — как?

Эти живые бактерии в ответе за ваш плоский живот, чистую, гладкую кожу и здоровый метаболизм. Если хочешь быть здоров — увеличь долю пробиотиков в своем рационе, и тогда множество косметологических процедур попросту будут не нужны.

Пробиотики в капсулах «Линекс» — 280 рублей, прибиотическая смесь 21st Century — 455 рублей, пробиотики в вегетарианских капсулах Now Foods — 2493 рубля. Прием строго по назначению врача
Пробиотики в капсулах «Линекс» — 280 рублей, прибиотическая смесь 21st Century — 455 рублей, пробиотики в вегетарианских капсулах Now Foods — 2493 рубля. Прием строго по назначению врача

Пробиотики помогают укрепить иммунитет

Пробиотики — это чаще всего бактерии или дрожжи, идентичные или похожие на те, что обитают в нашем организме. В первую очередь они поддерживают здоровье в кишечнике, но при распознавании вируса пробиотики вырабатывают к ним защитные антитела и создают барьеры против инфекций. Пробиотики не дают плохим бактериям прикрепиться к стенкам кишечника и тормозят их рост.

Они бывают разные

Большинство пробиотиков делятся на лактобактерии (для поддержания иммунитета) и бифидобактерии (для укрепления белков и витаминов). Но помимо этих часто употребляемых на упаковках йогуртов слов есть и масса других штаммов. Одни помогают беспрепятственно переваривать молоко, другие разрушают токсины, а третьи и вовсе умеют продуцировать витамин В, так необходимый для метаболизма пищи, предотвращения анемии и для поддержки красоты кожи и здоровья нервной системы.

Здоровым людям пробиотические добавки не нужны

Если изжога и диарея знакомы вам лишь понаслышке, принимать пробиотики в капсулах нет никакой необходимости. Они вполне могут быть просто частью здоровой диеты. Покупайте йогурты с живыми культурами, кефир и сыры из непастеризованного коровьего, овечьего, козьего молока, такие чаще готовят на семейных сыроварнях вручную, и введите в свой рацион кимчхи или квашеную капусту.

Что нужно знать о пробиотиках

Пробиотики не могут заменить лекарства

Как бы хороши пробиотики ни были, они превентивная мера. Если расстройство пищеварения случилось, нет смысла увеличивать их употребление с пищей или в виде таблеток, все-таки они не лекарство. Снять симптомы самостоятельно они не в силах, но если принимать их регулярно, в профилактических целях, то с вами такого и не случится.

Пробиотики — живые организмы

Пробиотики уже есть у вас в кишечнике, и, чтобы эффект был налицо — гладкая ровная кожа и здоровый румянец, — важно их укреплять. Как человеку нужен человек, так и пробиотику — пробиотик. Чтобы их число множилось, ешьте больше клетчатки: цельнозерновые продукты, свежие фрукты и овощи.




---------------------------------------------
Литература и источники:
www.vogue.ru
----------------------------
Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com