» категория » Мир косметики



Мир косметики



История бренда Ajmal


История бренда Ajmal

История бренда Ajmal одновременно проста и уникальна. Сегодня духи Ajmal известны практически любой моднице, перед их восхитительным ароматом невозможно устоять.
Однако всего 60 лет назад о бренде никто не слышал. В 1951 году продавец из лавки пряностей Аджмал Али решил выпустить духи, аналогов которым не существовало. Имя новый аромат получил от своего создателя – Ajmal, что означает «самый прекрасный» в переводе с индийского. Первая же партия духов, выпущенная торговцем, была раскуплена моментально. Причин такого успеха несколько.
В Бомбей, в котором проживал Али, съезжались люди со всего света, чтобы приобрести пряности и ароматы, которые по сей день на вес золота.
Именно в это время Индия становится любимой страной арабов. Здесь они могли успешно продавать и покупать товары, а международное сотрудничество всегда влекло известность и выгоду.
Ароматы Ajmal в течение всего нескольких лет стали символом благосостояния, вкуса и женственности. Его стремились приобрести девушки не только из восточных, но и из западных стран, так как таинственность и утонченная красота восточных женщин всегда пользовалась уважением.
Постепенно ароматы парфюмера становились еще более совершенными. Была выпущена линия и для сильного пола, ароматы которой награждали своих обладателей изысканностью и загадочностью.
Сегодня дело Али Аджмала продолжается уже в третьем поколении, становясь еще более совершенным. Доминирующий восточный мотив, как и прежде, находит свое отражение в новых коллекциях, однако свежие, едва уловимые нотки современности, придают уникальность вновь создаваемым духам. В наше время компания располагается в ОАЭ, а её твоерния считаются эталоном арабской парфюмерии.
Официальный сайт Ajmal: http://www.ajmalperfume.com




---------------------------------------------
Литература и источники:
http://www.ajmalperfume.com
----------------------------
Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com