Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир косметики
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

История торгового дома Gucci

История торгового дома Gucci

История прославленного и известнейшего торгового дома Gucci началась в великолепной Флоренции с рождения Гуччио Гуччи, обычного мальчика, сына простого ремесленника и домохозяйки. Гуччио в 1906 году решил пойти по стопам своего отца и открыл свою собственную мастерскую по изготовлению штор.
Через некоторое время Гуччи понял, что его мастерство далеко от совершенства и находится не на высшем уровне. Так он принял решение отправиться на поиски своего собственного стиля и вдохновения. Так, сначала он отправился в Париж, следом – в Лондон, где до 1921 года работал простым лифтером в шикарном отеле Savoy.

Узнав и тщательно изучив вкусы и привычки состоятельных людей, Гуччио вернулся в родную Флоренцию и открыл там маленькую фирму по изготовлению кожаных изделий – ремней, чемоданов, кошельков, сумок и так далее. Но перед тем, как открыть собственное производство, Гуччи очень тщательно выбирал логотип для своей фирмы. В результате он остановился на двух перекрещенных буквах G, которые и по сей день известны всем. Успех долго себя ждать не заставил, уже через несколько недолгих лет слухи о восхитительном доме Gucci, изготавливающем прекрасные изделия из кожи ручной работы, разлетелись по многим городам мира.
Каждая новая вещь, созданная Гуччио, совершенствовала мастерство своего создателя, улучшала его навыки и прибавляла бесценный опыт.
Так, уже в 1938 году Гуччио открыл свой первый фирменный магазин в Риме. В 1940 году к его бизнесу, к его деятельности присоединился сын Гуччио – Альдо Гуччи.

Сын своего отца, Альдо, принимает решение расширить ассортимент. Он добавляет платки, галстуки, сорочки из натурального, высококачественного шелка. Послевоенные годы заставили дом Гуччи отказаться от шелка и кожи из-за их дороговизны. На смену этим материалам пришли более доступные ткани и джут, но это сделало изделия торгового дома еще более востребованными и популярными. Как ни странно, но такие материалы придали изделиям какой-то особенный, дополнительный, необычный шарм и шик.

В моду входят сумочки от Gucci с бамбуковой ручкой. Такие сумочки и прочие изделия особенно стали популярными среди звезд эстрады и знаменитых киноактрис. В 1953 году основатель всей торговой марки, всего бренда, Гуччио Гуччи, неожиданно умирает. К сожалению, он совсем немного не дождался открытия своего нового фирменного магазина в Нью-Йорке. Его бизнес унаследовали 4 его сына. Они решили немного изменить развитие семейного бренда, начав производить и поставлять лишь люксовую одежду для богатых, состоятельных людей планеты.

Главой стал все тот же Альдо Гуччи, умеющий угадывать вкусы и пристрастия богачей и обладающий безукоризненным и совершенным вкусом. Его родной брат Рудольфо, в то время бывший довольно известным киноактером, стал помогать развитию бренда и его продвижению среди продюсеров, режиссеров и актеров. Через некоторое время продукция бренда Gucci начинает появляться в самых популярных и высокобюджетных кинокартинах.

Среди поклонников торгового дома – Фрэнк Синатра, королева Англии и принцесса Маргарита. В продаже начинают появляться часы и обувь. В начале 1960-х годов открываются представительства этой компании в Париже и Лондоне. Это окончательно закрепляет положение бренда в области продажи и производства товаров роскоши. С 1976 года ассортимент компании начинают дополнять косметические и парфюмерные средства.

В настоящее время они необычайно востребованы во всем мире. Члены семьи Гуччи в настоящее время уже не владеют своим семейным бизнесом. Вся эта великая компания была распродана по частям в конце 20 века. Организацию парфюмерного производства и выпуск первой парфюмерной композиции торгового дома взял на себя Альдо Гуччи в 1970 году. С этого времени все ароматы бренда пользуются популярностью во всем мире, парфюмерная линия расположена во Франции.

Из-за семейных ссор и передряг, в конце 1970-х годов бизнес огромной компании оказался на грани краха и разорения, в течение многих лет конкуренты и наследники вели бренд, созданный великим человеком, к банкротству. Но в 1983 году, когда к руководству компанией пришел Мауриццио Гуччи, бизнес снова возродился. В настоящее время все товары и парфюмерия этого торгового дома радует своих покупателей и пользуется огромной популярностью.
https://aromo.ru/library/brands_history/istoriya_torgovogo_doma_gucci/
Анна Аскарова

Литература и источники:https://aromo.ru/
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения