Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Визаж и Макияж
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Макияж для разных возрастов

Макияж для разных возрастов

Не стоит недооценивать силу макияжа: правильно выполненный, он может освежить лицо и сбавить несколько лет. А неграмотный, наоборот, способен испортить даже самые красивые черты лица. На какие makeup-приемы в каком возрасте обратить внимание, рассказывает на примерах звезд Джемма Кидд, бывшая модель, а ныне известный визажист.

15-22 лет: рискуем
Это тот возраст, когда можно позволить себе многое. Например, поиграть с яркими, провокационными цветами. «Вы находитесь в поиске себя, пытаетесь выразить собственную индивидуальность. Поэтому макияж может быть любым: дерзким, настроенческим», — говорит Джемма и советует попробовать ядрено-розовую помаду или тени фиолетового цвета, как у звезды «Дневников вампира» Кэт Грэхэм. Правда, сочетать их все же не стоит, если не отправляетесь на вечеринку в стиле лихих 90-х.

23-25 лет: экспериментируем с текстурами
Как говорит Джемма, это время, когда мы стремимся к утонченности и подчеркнутой женственности. В таком возрасте важно, чтобы окружающие стали воспринимать нас серьезно, как элегантных молодых женщин. «Кожа сейчас настолько плотная и красивая, что можно позволить себе многое. Трюки, которые в более старшем возрасте неуместны, сработают на все сто. Советую сочетать в макияже средства разных текстур — например, рассыпчатые тени и кремовый лайнер для век, чтобы получить эффект одновременно дымчатых и выразительных глаз. Можно также смешивать сухие тени с корректором», — продолжает визажист.

Ближе к 30 годам: смелые решения
Самое время отдавать предпочтение нейтральным оттенкам, но яркие акценты обязательны. «Выбирайте тени спокойных тонов, но с интересной текстурой — блестящей или гелевой. Капля румян на скулах и сочные губы дополнят образ. Макияж Эшли Грин в этом случае — прекрасный пример для подражания», — говорит Кидд. Мы согласны, только советуем все же не так увлекаться румянами. Хотя... Щеки как у матрешки сегодня в тренде, так что почему бы и нет!

Немного за 30: благородству — да
«К этому возрасту красота женщины достигает своего пика, становится оформленной, — утверждает Джемма. — У нее есть уверенность в себе, знание жизни, и в макияже она не стремится к экспериментам». Лучший вариант — как у Бейонсе. Однако избегайте угольно-черных тонов. Сочетайте кофейный, цвет топленого молока, темно-серый и тому подобные сложные оттенки. Чересчур графичный мейкап придает образу жесткость, поэтому от него лучше отказаться. Сделайте ставку на плавные линии и переходы оттенков. И освобождаем косметичку от ультраблестящих средств — они подчеркивают мелкие морщины у глаз (если таковые имеются).


33-39 лет: голливудский шик
Когда вам двадцать, макияж в духе старого Голливуда может старить. Черная подводка с растушевкой, фарфоровая кожа, яркие губы — все это хорошо как раз сейчас, не раньше. «Голливудский look идеален для свидания или вечернего выхода. Белая кожа с каплей румян, выделенные глаза с длинными ресницами, красная или винная помада — взгляните на Рэйчел Макадамс и поймете, что это беспроигрышный вариант», — уверяет Джемма Кидд. И мы не можем не согласиться. Еще один совет: выбирайте кремовую помаду с глянцевым эффектом. От средств для губ с блестками лучше воздержаться.

От 40 лет: сияем!
В этом возрасте кожа начинает вырабатывать значительно меньше коллагена и теряет эластичность. Обратите внимание на средства макияжа с укрепляющими антивозрастными компонентами. Чтобы получить свежий цвет лица, как у Дженнифер Энистон, обзаведитесь пудрой и тональной основой со светоотражающими частицами. По мнению Джеммы, сейчас важно вернуть коже внутреннее сияние, благодаря которому она выглядит моложе. Подойдут продукты с ненавязчивым, невлажным блеском. Про некоторые из них мы, кстати, рассказывали здесь. Черную тушь смените на коричневую, выделяйте брови (они могут редеть в этом возрасте) и не пренебрегайте карандашом для губ. Из оттенков лучше предпочесть серый, сливовый, коричневый и зеленый, а о голубом и розовом стоит забыть.

От 50 лет: шиммер никто не запрещает
Как ни странно, Кидд советует не бояться блестящих средств. Разумеется, сиять, как новогодняя елка, противопоказано в любом возрасте, но сейчас вы можете себе позволить «вариации на тему». Подходить к такому макияжу нужно с умом.

Отличный пример показывает 54-летняя Патриция Хитон. «Главный принцип — выбирать нежные оттенки, — говорит визажист. — Современные формулы мерцающих средств настолько хороши, что не добавляют женщине возраста. Но наносите их с аккуратностью на те участки, где больше всего морщин». Чересчур матовая кожа в этом возрасте может выглядеть, как тонкий пергамент, поэтому перед нанесением макияжа увлажняйте ее специальными маслами.

От 60 лет: любите свой возраст
Как и в 50 лет, в 60 не нужно отказываться от мерцающих средств. Добавляйте каплю иллюминатора в свой тональный крем или мусс. Не перебарщивайте с пудрой (а лучше вообще без нее) и следите, чтобы тональное средство не скапливалось в мелких морщинах. Чтобы сделать цвет лица здоровым, используйте кремовые румяна — они хорошо увлажняют кожу. Коричневый, персиковый, мягкий розоватый и сливовый — ваши цвета. Тени накладывайте с помощью хорошей кисти, так они продержатся дольше и не будут собираться в складках век.


Литература и источники:http://www.woman.ru/
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения