Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир косметики
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Учимся правильно смешивать и наслаивать парфюмы

Учимся правильно смешивать и наслаивать парфюмы

Наверняка каждый человек слышал, что специалисты не рекомендуют смешивать на коже парфюмы. Они отмечают, что каждый аромат имеет самостоятельную и законченную композицию. Поэтому и оценивать их нужно отдельно. Однако наслаивание и смешивание двух различных композиций иногда дает просто потрясающий эффект. Что уж тут скажешь об удовольствии от своего собственного творчества.

Англоязычные ценители парфюмерии даже используют для смешивания различных ароматов определенный термин – «layering» - слоение или наслаивание. Этот способ подразумевает под собой не просто смешивание двух парфюмов в одном флаконе, а одновременное нанесение на кожу сразу нескольких разных композиций.


Новичкам, для изучения правильного наслаивания духов специалисты рекомендуют начинать с тех ароматов, которые созданы специально для таких целей. К таким композициям относится парфюмерная продукция компании Джо Малон, где парфюмеры советуют покупателям, какие ароматы лучше использовать в тех или иных случаях и как их лучше сочетать между собой.

Второй маркой, которая предлагает своим клиентам не просто духи, а продукцию, которую впоследствии можно смешивать, является Demeter Fragrance Library. Практически весь ассортимент продукции данной компании представлен букетами, в которых присутствует только одна нота. И каждый аромат линейный – развития во времени у них нет.

Сотрудники компании говорят, что каждый их парфюм хорош сам по себе, однако покупателям ничто не мешает создавать свой собственный оригинальный и неповторимый аромат, которого больше ни у кого не будет. Они добавляют, что не любят давать свои рекомендации по смешиванию ароматов, так как каждый человек сам может придумать для себя интересную композицию, наложив несколько букетов друг на друга. Однако парфюмеры все же дают подсказку, что ароматы должны хорошо сочетаться, как это происходит в реальном мире, например, к чернозему прекрасно подойдет трава и помидор – Dirt, Demeter Fragrance Grass, Tomato.

Сегодня все чаще разрабатываются и создаются так называемые парфюмерные конструкторы. Так, испанский дизайнер Santi Burgas выпустил коллекцию, которая состоит из семи композиций. Основная – Loant, дополнительные, которые можно использовать в дополнение к ней – древесные, цветочные, ванильные и цитрусовые ароматы.

Нечто схожее покупателям предлагают компании Parfums 137, имеющий в своем активе два набора, состоящие каждый из трех букетов и Fred Segal, в коллекции которого представлено сразу десять базовых нот, приобрести которые можно как вкупе, так и по отдельности.


o.20251
Основные правила в наслаивании ароматов

В журнале Elle France приводятся рекомендации, следуя которым можно создать свой собственный новый и неповторимый аромат:

- цитрусовые аккорды подходят практически ко всем другим нотам: и к древесным, и к цветочным, и к янтарным. Главное вначале нанести на кожу насыщенный аромат и только потом цитрусовый;

- выбирать следует такие духи, которые имеют какие-то общие ингредиенты, например, акценты розы, ванильную базу или зеленные оттенки;

- композиции могут быть разных концентраций;

- отлично сочетаются между собой сложные и простые парфюмы;

- неплохим ходом станет игра с текстурами. Можно нанести на грудь или руки лосьон, а одевшись, сбрызнуть другим ароматом запястья.

Опытные «слоильщики» тоже не прочь поделиться некоторыми советами:

- не нужно смешивать более трех разных ароматов. Даже два сложных парфюма частенько плохо сочетаются друг с другом;

- не стоит наносить духи на кожу одновременно, вначале необходимо сбрызнуть какую-то часть тела сложной композицией и спустя некоторое время, когда насыщенный аромат слегка выветрится, можно наносить более простой вариант;

- обычно сбрызгиваются разные части тела или же один парфюм сбрызгивается на тело, а второй – на одежду;

- не стоит экспериментировать с теми ароматами, в которых присутствуют морские ноты.

Смешивайте различные духи и получайте удовольствие от нового оригинального и необычного аромата на своем теле.


Литература и источники:http://fless.ru/
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения