Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир косметики
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Мир разнообразия испанских ароматов

Мир разнообразия испанских ароматов

Испания издавна считается одним из главных поставщиков парфюмерного сырья наивысшего качества. Так, знаменитая «испанская кожа» выделывалась с использованием разных ароматических веществ, за чет чего приобретала не только неповторимое благоухание, но и чрезвычайную мягкость. Для обработки кожи использовали корицу, мускус, амбру и различные ароматные воды (сандаловую, лавандовую, розовую и пр.). Так, зародившаяся в Испании мода на аксессуары из кожи вскоре перешла на всю Европу.

Кладезем знаний об испанской парфюмерии является музей Perfumeria GAL, который создан на базе фабрики по изготовлению ароматов. Он находится в городе Мадриде, в Алкала де Энарес. Сегодня фабрика занимается выпуском ароматов таких брендов как Antonio Puig, Сагоlina Неrеrа, Paco Rabanne, Nina Ricci и множество других. А вот в самом музее представлена вся история фабрики со дня ее основания в 1898 году.

Становление парфюмерной промышленности Испании с 19-го века можно увидеть в эволюции уникальных бутылей, великолепных флаконах от марок Giralt, Baccarat, Leune, в рекламных плакатах, этикетках и разнообразных упаковках. Все экспонаты с уверенностью можно назвать истинными произведениями искусства, с присущим им духом определенной эпохи. Так, музей Perfumeria GAL является не только единственным парфюмерным музеем в Испании, но и одним из наиболее значимых во всей Европе.

Шедевры от Paco Rabanne

История творческой деятельности семейства Рабанн в индустрии моды началась в 1965 году с выпуска оригинальных серег, изготовленных из пластмассы. Стоит отметить, что и формула для сырья была изобретена там же. Год спустя Paco Rabanne показал свою первую коллекцию одежды, которая, несмотря на явную непрактичность, была чрезвычайно оригинальной. Так дом Paco Rabanne получил статус первооткрывателей в модном мире.

Первый аромат увидел мир в 1969 году и носил название «Calandre». Музой для создания парфюма послужил… автомобиль, чьи изящные и в то же время сильные формы были воплощены в композиции с помощью нот листа фиалки, дубового мха, пачули, амбры и кориандра. Аромат получился очень звонким, возвышенным, его особо ценят утонченные женщины с тонким чувством вкуса. Сегодня в арсенале Paco Rabanne порядка сорока композиций, но наиболее популярным является парфюмерный дуэт «Black XS».

Мужская версия аромата была выпущена в 2005 году. Olivier Cresp сумел достигнуть поставленной цели и вложил в свое творение всю двойственность характера настоящего мужчины: его силу и слабость, стойкость и нежность, жажду приключений и стабильность. Свежие цитрусовые ноты танцуют с приземленным, животным мускусом, плавно переходя в пряную сладость пралине с кардамоном и корицей.
Женская версия аромата также не проста. Нежнейший цветочный флер как-бы залит густым шоколадом, сквозь который можно увидеть выглядывающие острые шипы, ведь даже самая хрупкая женщина умеет постоять за себя. Ноты клюквы и розового сердца открывают композицию, которая постепенно переходит в чарующее сердце, состоящее из черной фиалки, розы и какао, достойной базой которым служат дерево массоя, пачули и ваниль.

Эксцентричность от знаменитого Salvador Dali

Многими любимый аромат «Salvador Dali Laguna» с его мягкими цветочно-фруктовыми переливами был выпущен в 1991 году и держит свои топовые позиции до сих пор, являясь, наверное, наиболее узнаваемым парфюмом от Salvador Dali. Как и во всех композициях данного бренда, здесь присутствуют ноты специй, но визитная карточка аромата – это свежий аромат моря. Сочные цитрусы, сладкий персик, нежный жасмин и ландыш вместе с нотами кедра, ванили и пачули создадут вам прекрасное и легкое настроение.
В 2010 году был выпущен фланкер под названием «Laguna Maravilla». Композиция является более свежей и насыщенной чем оригинальная версия, но сохраняет прежнее очарование. К свежему лимону, мандарину и бергамоту присоединяется зелено-цитрусовый аромат вербены. Ноты ландыша и жасмина остались неизменными, но в новой версии к ним присоединяется роза, цикламен и сандал.

Cristobal Balenciaga. Аристократизм, шарм, глубина

Кристобаль Баленсиага родился в чрезвычайно бедной семье, но талант привел его на вершину славы и богатства. Королева Испании и герцогиня Виндзорскаяя, королева Бельгии и принцесс Монако – вот неполные перечень тех дам, которые заказывали творцу модные одежды. Только изящество, шарм и аристократизм! Таков девиз данного дома.
Первый аромат был выпущен в 1947 году. Стоит отметить, за долгие годы ничего не изменилось – имя Cristobal Balenciaga гарантирует вам прекрасные и аристократичные ароматы высокого качества. Из современных ароматов выделяется парфюм Paris, который неоднократно был удостоен престижными наградами на конкурсах. Нежный аромат томной фиалки окружен флером свежести фиалковых листьев и пикантности специй, добротных древесных нот. Несмотря на то, что композиция несколько холодна и отстраненна, она благородна и в душе вызывает только теплые чувства.

Ароматы от Loewe для креативных личностей

Яркие, современные и запоминающиеся ароматы выпускает бренд Loewe с 1972 года, хотя его история богаче более чем на сто лет. Ярко иллюстрирует концепцию данного дома парфюм Solo Loewe, воспевающий острую свежесть лаванды и специй. Сильная и своевольная композиция подходит мужчинам с соответствующим характером. Цитрусовые ноты, лаванда, корица, острота красного перца, богатство мускуса, древесины и амбры – головокружительное сочетание!
Среди ароматов знойной Испании также стоит отметить творения брендов Angel Schlesser, Ruiz de la Prada, Jesus Del Pozo, Tous и Roberto Verino. Каждый из них интересен и специфичен, а это значит, мир ароматов Испании чрезвычайно богат и знакомиться с ним можно очень долго, так и не познав его истинный характер. Но ведь радость не в самом результате, а в процессе, не так ли?


Литература и источники:http://aromo.ru/
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения