Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Визаж и Макияж
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

5 этапов ухода за чувствительной кожей

5 этапов ухода за чувствительной кожей

Обладательницам чувствительной кожи хорошо известно: любой активный ингредиент, отдушка или витамин в составе крема для лица способен стать причиной воспаления и даже аллергии. "Чтобы минимизировать опасность, стоит обратить внимание на anti-age средства с пептидами, которые хорошо переносятся большинством людей", — говорит голливудский дерматолог Джошуа Зайтнер.

Впрочем, это еще не все. Вот пять экспертных советов, которые помогут вам навсегда забыть о том, что у вас проблемная кожа.

Цель: избавиться от прыщей
"Ищите в составе серу — она лечит покраснения, но не раздражает кожу, в отличие от других ингредиентов, направленных на борьбу с акне", — отмечает Эмми Грабер, президент Института дерматологии в Бостоне. Сразу предупреждаем: такие продукты (чаще всего мыло в бруске или маски) действительно немного пахнут серой, но чистое и сияющее здоровьем лицо в любом случае стоит того.

Цель: сохранить кожу увлажненной
Достаточное увлажнение — ключевой фактор ухода за кожей, позволяющий избежать раздражений. Как правило, чувствительная кожа имеет низкий защитный барьер, который делает ее более доступной для бактерий. "Увеличить этот барьер не так уж сложно — обратитесь за помощью к увлажняющим кремам, которые содержат керамиды", — говорит Кавита Маривалла, нью-йоркский дерматолог и доктор медицинских наук.

Она же советует отдавать предпочтение средствам без отдушек и красителей (даже натуральных).

Цель: добавить сияния
Каждая девушка знает, что лучший способ придать коже сияние — это эксфолиация. Однако в случае с чувствительной кожей увлечение пилингом может стать причиной раздражений и шелушений. "Лучший выход — сделать домашний скраб, — советует Кавита Маривалла. — Например, соединив 2 столовые ложки пищевой соды и 1 столовую ложку очищающего средства (не мыла!) с кремовой текстурой".

Импровизированный скраб рекомендуется нанести на лицо на несколько секунд, а затем смыть теплой водой. "Это удивительно мягкий способ отшелушивания, причем, продуктом, который не содержит потенциально опасных ингредиентов", — заключает Маривалла.

Цель: избавиться от пигментации
"Для лечения пигментных пятен приобретите продукт, который содержит ниацинамид, — говорит Джошуа Зайтнер. — Помимо прямого назначения, эта производная витамина В имеет приятные побочные эффекты, включая омолаживающее действие и придание коже естественного сияния". При этом название компонента не должно вас пугать. "Противовоспалительное действие, основное для ниацинамида, особенно хорошо сказывается на чувствительной коже", — отмечает Зайтнер.

Цель: успокоить кожу
"Это звучит банально, но умывание ледяной водой может творить чудеса, — делится опытом Джошуа Зайтнер. — Холодная температура на коже сужает кровеносные сосуды, сводя к минимуму любые покраснения". Для получения дополнительной выгоды используйте термальную воду, которая содержит минералы, или — в экстремальных ситуациях — капли для глаз, которые стоит наносить точечно.

В долгосрочной перспективе лучший способ свести раздражения к минимуму — избавиться от как можно большего количества потенциальных раздражителей. "Пополните свой бьюти-рацион продуктами, состав которых содержит не больше десяти ингредиентов, и не забывайте о многофункциональных средствах вроде BB-крема (увлажнение + тон) и мицеллярной воды (снятие макияжа + очищение)", — напоминает Кавита Маривалла.


Литература и источники:www.stylenews.ru
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения