Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир моды
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Почему нельзя пить воду из пластиковой бутылки

Почему нельзя пить воду из пластиковой бутылки

Избегайте ее столько, сколько сможете

Напиток полезнее воды придумать невозможно. Но все испортить вполне может одна маленькая деталь — пластиковая бутылка. Эта на вид безопасная вещь может серьезно навредить как вам, так и миру вокруг. Избегать ее важно и нужно. Ниже четыре веские причины, каждая из которых уже доказана наукой.

Почему нельзя пить воду из пластиковой бутылки

Пластик может отравлять воду вредными веществами

В Саудовской Аравии и ОАЭ никому и в голову не придет допить воду из бутылки, оставленной в машине, там ее уже назовут «испорченной водой». Все потому, что при малейшем нагревании пластиковая тара начинает «выделять» в напиток бисфенол А. Этот химический элемент ошибочно распознается организмом как женский гормон эстроген, что напрямую влияет на функционирование эндокринной системы.

Такой сбой способствует нарушениям работы головного мозга, имунной системы и развитию астмы, диабета и даже рака. Бисфенол А используется производителями как затвердитель пластмассы, так что есть он и в пластиковых контейнерах для еды. Никогда не ставьте их на солнце, не забывайте летом в машине и не грейте в микроволновке, а еще лучше откажитесь от них совсем.

Почему нельзя пить воду из пластиковой бутылки

Бесплодие

Так как Бисфенол А связан с женским половым гормоном, присутствие его в организме напрямую мешает зачатию, угрожает беременности на разных стадиях и ЭКО. Согласно исследованиям, опубликованным в научном журнале о репродуктивной технологии Reproductive Toxicology, привычка пить воду из пластиковой бутылки действительно может стать причиной бесплодия.

Не заполняйте бутылку дважды

В отличие от стеклянных или железных, пластиковые тары всегда одноразовые. Это закон. Пластик мнется и ломается, и в микротрещинах появляются бактерии. И хотя, по словам профессора-микробиолога Университета Аризоны Чарльза Гербы, большинство из них безвредны, это прямой путь к гастроэнтерологу. Это самый легкий способ подхватить норовирус, симптомы которого напоминают отравление. Мытье со средством и горячей водой не помогут, это сломает пластиковую поверхность еще больше. Фитнес-бутылки споласкивайте после каждого использования, и только прохладной водой.



Это ужасно для окружающей среды

Да, бутылки подлежат вторичной переработке. Но только 1% пластика перерабатывается больше одного раза. В России и вовсе до сих пор нет культуры раздельного сбора мусора, а потому на полигонах к 2050 году будет уже 26 миллионов фунтов пластиковых отходов, которые никуда не испарятся. И это реальность.


Литература и источники:www.vogue.ru
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения