Виктория Прохорова

Виктория Прохорова

Гид по Сеулу: 15 мест, куда стоит заглянуть

print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки
(Материал из www.vogue.ru 2015-05-05)
Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

Гид по Сеулу: 15 мест, куда стоит заглянуть


Почему город, в котором сегодня проходит показ круизной коллекции Chanel, стоит увидеть
Карл Лагерфельд умеет делать модными не только вещи, но и целые города. Так, Сеул, где вечером пройдет шоу Chanel crusie 2016, стал популярным и привлек внимание всех глянцевых изданий сразу, как только команда бренда сделала официальное заявление об окончательности выбора Карла. А мы выбрали 15 лучших магазинов, ресторанов и SPA, которые заслуживают вашего внимания, даже если показ Chanel не отмечен в вашем ежедневнике.


Традиционные сеульские продукты

Рынок Noryangjin: гигантские осьминоги, морские крабы, креветки, устрицы, рыба... Здесь можно найти лучшее, что поймали за день рыбаки. Сюда часто ходят местные жители, и, если вы покупаете морепродукты живьем, их могут приготовить и подать на месте. Что необычного можно здесь попробовать? Еще живого осьминога.
Адрес: 688 Nodeul-ro, Dongjak-gu, Сеул, телефон +82 2 814 2211

SSG Food Market: Корейский продуктовый рынок SSG Food Market считается одним из лучших продовольственных рынков в мире. Представленные там продукты тщательно отобраны, причем учитывается все — от их происхождения до питательной ценности. Что тут есть? Китайская капуста, китайские финики, мангостины... А еще семена кунжута, мюсли, соевые соусы... В общем, это маленький рай для гурманов, которые предпочитают органические продукты.

Роскошная гостиница: The Shilla

Созданный в 1980 и основательно переделанный в 2013 году, отель The Shilla давно стал излюбленным местом королевских особ, актеров, писателей, светских персонажей и бизнесменов, когда они оказываются в Сеуле. Будучи одним из самых красивых отелей Кореи, это место славится утонченным декором и высочайшим уровнем сервиса в чисто корейском духе. Среди других его достоинств — отличный ресторан японской и корейской кухни Ariake, SPA-салон Guerlain и удобные номера с видом на город.
Адрес: 202 Jangchung-dong 2-ga, Jung-gu, телефон +84 2 233 3131



Бар: Woodbar

Расположенный в огромном стеклянном здании отеля W, Woodbar поражает посетителей своим футуристическим декором. Дизайнерская мебель, огромная барная стойка, интерактивные инсталляции... Атмосфера достойна фильма «Бегущий по лезвию», а меню предлагает множество необычных коктейлей, более 200 сортов вин и сорока видов водки. Идеальное заведение, чтобы начать хороший вечер.
Адрес: 177 Walkerhill-ro, Gwangjin-Gu, Сеул, телефон +82 2 465 2222

Другие адреса:

Дизайнерский бар Naos Nova, 448-120 Huam-dong, Сеул, Huam-dong, телефон +82 2 754 2202
Винный погреб Vin.Ga, Podo Plaza, niveau -1, 6 Eonju-ro 168-gil, Gangnam-gu, телефон +82 516 1761



Beuaty-бутик: Lya Nature

Lya Nature — магазин в квартале Samcheong-dong, основанный знаменитой корейской актрисой Ли Ен-Э в 2003 году. Он специализируется на натуральной косметике, а также участвует в благотворительных проектах, направленных на помощь матерям и новорожденным. Их лучшие средства? Масло для тела из корня красного женьшеня, растительная сыворотка с охлаждающим эффектом и капилярный бальзам, сделанный на основе экстракта японской камелии.
Адрес: 63-35 Samcheong-dong, Jongno-gu, Сеул, телефон +82 2 732 2833

Другие адреса: косметический бренд, все средства которого производятся из ингредиентов с острова Чеджу: Innisfree Jeju House 64 samcheong-dông, jongno-gu



SPA: Away

Нет ничего лучше, чем SPA с ярким интерьером в отеле W, когда вам хочется на несколько минут вырваться из городского безумия. В этом островке расслабления вам предложат выбрать между курсом йоги или тай-чи, уходовыми программами или аюрведическим массажем. Лучшее место для релаксации во всем Сеуле.
Адрес: 177 Walkerhill-ro, Gwangjin-Gu, Сеул, телефон +82 2 465 2222



Где поужинать: ресторан Poom

Этот ресторан расположен в стеклянном кубе на высоте Mont Namsan, откуда открывается один из самых красивых видов на город. Проект был создан его владельцам Еном Хи Ро, который раньше был ресторанным критиком. Poom предлагает авторскую кухню, переосмысливая местные рецепты, а повара используют исключительно свежие сезонные продукты. Это одно из выдающихся заведений Сеула, где столик лучше бронировать заранее.
358-17, Daewonjeongsa Building Annex 4F, Huam-dong, Yongsan-gu, Сеул, телефон +82 2 777 9007

Еще адреса:
Ресторан корейской кухни, Bicena Hannam-dong, Yongsan-gu, Сеул, телефон +82 2 749 6795
Уютный ресторан, который работает допоздна, Miss Park, 5 Dosan-daero 75-gil, Gangnam-gu, телефон +82 3 443 2221

Новый отель: Glad Hotel

Маленькое новшество в пейзаже Сеула, отель Glad Hotel расположен в районе Yeouido, эдаком Манхэттене на сеульский манер, а открылся он в ноябре 2014 года. Он был декорирован известным сеульским агентством Joh & Company и в результате представляет собой нечто среднее между нью-йоркским лофтом и домом в классическом его понимании с кирпичными стенами, указателями, разбросанными по всей территории отеля, номерами, оборудованными удобными кроватями, и с отоплением по системе ондоль. А тем, кто по каким-то причинам решит остановиться в другом месте, мы в любом случае рекомендуем сходить в бар «Марк.T» — это лучшее заведение, чтобы попробовать азиатский виски.
16, Uisadang-daero,Yeongdeungpo-gu, телефон +82 2 6222 5000



Барбекю по-корейски: Maple Tree House

Maple Tree House расположен в отеле в квартале Itaewon и известен тем, что там подают лучшее корейское барбекю в Сеуле. Это особое блюдо национальной кухни, которое готовится на раскаленной плите из ломтиков маринованного мяса. В атмосфере, созданной множеством использованных в интерьере белых берез и медных вытяжек, которые нависают над столами, посетители пробуют кусочки нежной говядины с грибами и свежими луком или замаринованной в мисо свинины. Здесь очень комфортно, а кухня стоит того, чтобы заглянуть в Maple Tree House.
Адрес: 116-1 Itaewon-dong Yongsan-gu, Сеул, телефон +82 02 790 7977


Классический отель: Rak Ko Jae

Войдя в Rak Ko Jae, посетители попадают в настоящий рай — осколок древнего Сеула. Окруженный соснами, этот очаровательный ханок (традиционный дом), построенный 140 лет назад, был перестроен в отель Ан Ён-хваном в 2003 году. Интерьер оформлен в корейском духе, а посетителям предлагают отлично убранные комнаты, где есть и футоны — кровати в японском стиле, и ванные комнаты с ванными из киприотской сосны. Что касается кухни, то местные традиции коснулись и меню: вам предстоит выбрать между galbis (маринованная говядина на углях), kalguksus (домашняя лапша в бульоне) или mandus (овощные равиоли), и все это подается с горячим чаем yuja. Еще плюсы? Сауна из тростника, в которой витает тонкий аромат полыни.
Адрес: 218 Gahoe-dong, Jongno-gu, телефон +82 2 742 3410

Бутик: Åland

Этот магазин расположен на семи этажах и предлагает как одежду молодых корейских дизайнеров, так и творения известных модных Домов, винтажную одежду, сумки, обувь, книги и аксессуары ручной работы. Покупатели приходят сюда, чтобы (очень в духе местного плей-листа в стиле электро) найти тут корейские марки (причудливые толстовки Beyond Closet, рюкзаки Rio Kairyu, брюки Field Trip) и одежду иностранных брендов (джинсы Cheap Mondays, мокасины Minnetonka, очки Retro Super Future). В общем, здесь сосредоточились самые красивые вещи из Кореи и других стран.
Адрес: 35-6 Myeongdong2ga, Myeongdong, 100-810, телефон +82 2 1566 7477

Другие магазины: концепт-стор 10 Corso Como, 79 Cheongdam-dong, Gangnam-gu, телефон +82 2 547 3010. Galleria (крупный люксовый магазин), 343, Apgujeong-ro, Gangnam-gu.



Концептуальный магазин косметики: VB Diet Lab

Концептуальный магазин VB (от «vitality is beauty» — «жизнь — это красота») Diet Lab был основан в 2013 году как продолжение корейской косметической марки Amore Pacific. Он расположен в квартале Gangnam-gu — корейском подобии Cиликоновой долины — и делится на три разных пространства: кафе органической еды, центр консультаций, где эксперты дадут вам советы по поводу диеты, тренажерный зал со SPA. Прежде чем отправиться к диетологам, посетители проходят ряд осмотров (замеряется их рост, вес, проводится 3D-сканирование), после чего вам подберут идеально подходящий режим питания, и уже потом вы отправитесь к тренеру, который составит для вас индивидуальную программу тренировок. Наконец, после спорта вы можете пойти на массаж или липомассаж, а еще вам выпишут рецепты на несколько необходимых вам биологически активных пищевых добавок. Но не переживайте: сюда можно прийти и для того, чтобы пообедать. Что в меню? Зеленые соки, овощные салаты и безглютеновые сэндвичи.
Адрес: VB Diet Lab, Y+ Bldg, 533-3, Garusi-gil, Sinsa-dong, Gangnam-gu, Сеул, телефон +82 2 514 1216



Музей: Leeum-Samsung Museum of Art

Созданный Фондом Samsung, Leeum-Samsung Museum of Art занимает три здания, и каждое из них уникально с точки зрения архитектуры и концепции. Первое здание — работа архитектора Марио Ботта: оно выполнено из красного кирпича, вторя зубчатым стенам Древнего города, а экспозиция посвящена традиционному корейскому искусству (керамика, буддистское искусство, калиграфия). Второе крыло — произведение авангардного архитектора Жана Нувеля, а специализируется оно на современном искусстве (Бэкон, Херст, Джакометти). Наконец, третье здание называется «Черный ящик», созданный по проекту Рема Колхаса. Там находится центр культуры и образования, где временные выставки объединяют искусство и будущее. Это отличный музей, в котором хранятся некоторые из замечательнейших произведений корейского и современного искусства. Обязательно к посещению.
Адрес: 747-18, Hannam-dong, Yongsan-gu, Сеул, +82 2 2014 6901

Другие музеи: La Kukje Gallery и ее потрясающая коллекция современного искусства, 54 Samcheong-ro, Jongno-gu, Gyeongbokgung, телефон +82 2 735 8449



Магазин предметов интерьера: JAJU

Нечто вроде корейского Muji, JAJU — это очаровательный магазинчик, где можно купить предметы декора для дома, который притаился в торговом квартале Garosugil. Сочетая эстетику и удобство, Jaju предлагает чашки из цветного фарфора, полотенца из бамбуковых волокон, светильники из рисовой бумаги... Это отличное место для тех, кто обставляет свой дом, заботясь об экологии.
Адрес: 536­16 Sinsa­dong, Gangnam­gu, Сеул, телефон +82 2­ 3447­ 3600


Ночной клуб : Ellui

Задуманный как самый большой клуб в Азии, Ellui — это одно из самых классных развлекательных заведений Сеула, если вы хотите провести ночь весело. Здесь лучшая в Корее выборка диджеев, среди которых есть международные звезды, и каждый вечер сюда стекаются любители техно и электронной музыки.
Адрес: 129, Cheongdam-dong, Gangnam-gu, Сеул, Корея


Магазин керамики: Young Soon Park

Чайники из нежного фарфора, которые любит английская королевская семья, вазы, расписанные драконами, и небольшие бело-голубые шкатулки для украшений... Галерея и бутик одновременно, мастерская известного керамиста Young Soon Park предлагает керамику всех возможных видов. Будь то модели, которые требуют вмешательства современных технологий, или модели, выполненные в технике ремесленников из династии Чосон, или их более лаконичные вариации — в любом случае эта керамика стала результатом стараний выдающихся корейских мастеров. Не упустите возможность купить.
7 Kwanhoon-dong, Chongro-Ku, Сеул, телефон +82 2 730 7837

Arnaud Guggenbuhl/Vogue.fr


Источник: www.vogue.ru

Все права на эту статью и фотографии относящиеся к ней принадлежат www.vogue.ru
  2015-05-05  


Внимание: Я не предлагаю к продаже парфюмерию, или косметические средства указанные на этой странице.

В новости могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


Вам также может понравиться

Как и зачем делать массаж лица дома

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-12-08
Осваиваем актуальные техники, приемы и гаджеты.Как выбрать массажер для лица и как его правильно использоватьМассаж лица — новая мезотерапия. Не то чтобы его не было раньше, но в наше время победившего ЗОЖа, майндфулнес и cruelty-free тренд на все натуральное и неагресс .....
Просмотренно: 1441 раз
читать полностью

Экранная зависимость: распознать и обезвредить.

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-12-03
Подарите себе диджитал-детокс хотя бы на выходныхПожалуй, ни для кого не будет новостью, что практически все мы зависим от наших телефонов (если вы не согласны, то, скорее всего, находитесь в стадии отрицания). Хорошая новость: вы не одиноки, и повсеместность проблемы заставила лучшие ученые .....
Просмотренно: 1358 раз
читать полностью

Как животные могут продлить нам жизнь, спасти от инфаркта и укрепить иммунитет

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-11-26
И как общение с ними может улучшить физическое и психическое состояние, обсудили с экспертами в честь Всемирного дня домашних животныхЗамечали, как улучшается настроение, когда в конце дня к вам приходит любимый пес? Или как успокаивающе действует мурлыканье кота (и это без всякой медита .....
Просмотренно: 1285 раз
читать полностью

Может ли косметика повысить выработку коллагена (или это миф)?

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-11-17
И для чего нашей коже так нужны коллагеновые волокнаВ борьбе за молодость мы готовы почти на все: косметика, процедуры, БАДы и современные исследования уже в нашем арсенале. Сегодня хотим поговорить еще об одном антивозрастном помощнике — коллагене. Правда ли он необходим нашему организму, ч .....
Просмотренно: 1141 раз
читать полностью

Укрепление иммунитета: что вы делаете не так

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-11-07
Нутрициолог Амелия Фрир рассказывает, как научиться активировать и подавлять иммунную реакцию организма«Мне не нравится фраза «укрепление иммунитета», — говорит ведущий нутрициолог и специалист по здоровому питанию Амелия Фрир, отвечая на вопрос о самых эффективных способах помочь нашему орг .....
Просмотренно: 714 раз
читать полностью

Как избавиться от морщин на шее. tech neck

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-10-26
Мы поколение склонившихся лиц, потому что первое и последнее, что мы делаем после пробуждения и перед сном — смотрим в экран телефона, неосознанно испытываем беспокойство и дискомфорт, если нет возможности проверить смс, почту и телеграм-канал «Татлер-батлер». Одна из актуальных проблем занятых татл .....
Просмотренно: 763 раз
читать полностью

Как животные могут продлить нам жизнь, спасти от инфаркта и

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-10-20
Как общение с ними может улучшить физическое и психическое состояние, обсудили с экспертамиЗамечали, как улучшается настроение, когда в конце дня к вам приходит любимый пес? Или как успокаивающе действует мурчание кота (и это без всякой медитации)? Владельцам домашних животных крайне пов .....
Просмотренно: 719 раз
читать полностью

Пятый сезон сериала «Корона»

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-10-20
Какой период охватит сериал на этот раз и кто исполнит главные ролиВ ночь на 20 сентября прошла 73-я церемония вручения наград «Эмми», а сериал «Корона» стал абсолютным лидером в категории «Драма» — создатели забрали из нее все статуэтки. Четвертая часть любимого многими сериала Netflix о жи .....
Просмотренно: 724 раз
читать полностью

Почему куркума — новый герой вашего ухода

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-10-19
Работает не только внутри, но и снаружи — рассказываем какМодницы вот уже больше года активно пьют напитки с куркумой и делятся рецептами со своими подписчиками. Певица Луна рассказывает и показывает, как каждое утро выпивает стакан теплой воды с разведенным порошком куркумы, а Саша Нови .....
Просмотренно: 720 раз
читать полностью

Идеальная свадебная прическа для невест старше 40 (и не только)

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-10-15
Как подготовить волосы к важному событию? Разбираемся с экспертамиВ сентябре дизайнер и крестница принца Чарльза Индия Хикс вышла замуж за своего возлюбленного Дэвида Флинта Вуда после 25 лет отношений. Будучи матерью пятерых детей и 54-летней невестой, Хикс не хотела, чтобы ее свадебный .....
Просмотренно: 723 раз
читать полностью

Как Гвинет Пэлтроу стала самым противоречивым бьюти-гуру современности

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-09-27
И за что многие так любят и ненавидят ее детище Goop — разбираемся в честь дня рождения актрисыСделать перерыв в своей невероятно успешной актерской карьере и с головой уйти в тему красоты и здоровья? Гвинет Пэлтроу умеет и практикует: именно так она и поступила в 2008, когда запустила с .....
Просмотренно: 788 раз
читать полностью

Пить кофе не вредно, давайте это наконец признаем

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-09-11
Мифы о вредном кофе, полезности завтрака и вреде глютена давно развеяны в книге Тима СпектораМиф о том, что кофе вреден для здоровья, почему-то до сих пор принимается многими за чистую монету. Нам продают кучу альтернативных напитков без кофеина, уверяют в их пользе, а в это время Тим Сп .....
Просмотренно: 805 раз
читать полностью

Витамин D: все, что вам нужно знать

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-09-06
Почему он необходим и где его взять в холодное время годаЛетом поддерживать витамин D на приличном уровне нетрудно — он вырабатывается в организме самостоятельно, когда мы находимся под солнечными лучами. Но что делать осенью и зимой тем, кто не проводит круглый год в тропиках? И что вообще .....
Просмотренно: 796 раз
читать полностью

Миндальное, овсяное, соевое — с каким молоком лучше пить кофе

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-09-05
Или со старым добрым коровьим?Вечный предмет спора для всех любителей кофе — с каким молоком его стоит пить. Кто-то предпочитает исключительно коровье, называя все альтернативы не чем иным, как повальным трендом, другие же жизни не могут представить без соевого, миндального, кокосового и дал .....
Просмотренно: 779 раз
читать полностью

Как восстановить иммунитет после COVID-19

Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ
2021-08-29
Что есть и пить, чтобы укрепить здоровье после коронавируса?Переболевшие «короной» отмечают у себя не только снижение работоспособности, слабость, отсутствие обоняния (к сожалению, оно возвращается не ко всем), двумя словами — снижение иммунитета. Последствия болезни будут откликаться в нас .....
Просмотренно: 806 раз
читать полностью




Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ