Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Легендарные `носы` Hermès в Москве



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Легендарные `носы` Hermès в Москве


Парфюмер Жан-Клод Эллена и его преемница Кристина Нажель лично прилетели в Москву отметить это событие


Сегодня в ЦУМе официально открылся самый большой парфюмерный бутик Hermès в мире. Посмотреть на новый просторный дом для своих творений приехал Жан-Клод Эллена. Легендарный «парфюмер-минималист» остался крайне доволен лаконичным интерьером в духе легендарного Дома Hermès. Дерево, стекло, кожа и ничего лишнего в светлом пространстве — все внимание только на магнетические ароматные композиции.


Пожалуй, только Жан-Клод Эллена один во всем мире знает, как передать запах тумана с помощью виски (Épice Marine) и достоверно трансформировать жжение на языке от специй в духи (Paprika Brasil). Hо мудрый парфюмер понимает, что везде успеть нельзя, поэтому выбрал себе преемницу, которая уже готовится в следующем году выпустить свой первый аромат под знаком Hermès. Кристина Нажель также прилетела в Москву и сегодня была представлена поклонникам марки.

«В Hermès нет концепции, есть творчество», — рассказал Vogue.ru Жан-Клод Эллена. Поэтому Кристине он даровал полную свободу, и новые запахи марки она будет создавать не в соавторстве с маэстро, а полностью самостоятельно. «Я уйду за кулисы и буду наблюдать... Но не говорю, что ничего не буду делать, — загадочно отметил Жан-Клод Эллена. — Мы не ссоримся и не спорим, мне очень нравится то, что создает Кристина».

Несмотря на то что в отличие от интеллектуального, поэтичного парфюма Эллена, Нажель создает более тактильные, почти осязаемые запахи, она также пообещала придерживаться нишевого подхода и сохранить благородную эстетику Дома Hermès. Мы, в свою очередь, желаем этой скромной лучезарной француженке удачи и с нетерпением ждем ее нового запаха Hermès, имя которого Кристина еще держит в секрете.


www.vogue.ru

2015-06-25

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341