Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.aroma.ru)

Новая коллекция ароматов Treasures of France от 12 Parfumeurs Francais



Категория » МИР МОДЫ

Новая коллекция ароматов Treasures of France от 12 Parfumeurs Francais


Такого мощного творческого потенциала, как у французского бренда 12 Parfumeurs Francais, пожалуй, нет ни у одного нишевого парфюмерного Дома во всем мире. Двенадцать талантливых парфюмеров объединились в креативную группу в 2012 году, чтобы иметь полную свободу для самовыражения, не ограниченного никакими рамками. Шесть новых роскошных ароматов посвящены замкам Франции – Versailles, Conciergerie, Chenonceau, Amboise, Fontainebleau и Chambord – и объединены в коллекцию под названием Treasures of France.

Имена авторов композиций не раскрываются – это может быть один человек или целая группа, захваченная единой идеей. Но неизменными остаются принципы создания ароматов: используются только лучшие натуральные эссенции, на вооружение приняты самые современные технологии и, конечно, уровень исполнения парфюма выше всяческих похвал. Поскольку тираж каждого издания не превышает 10 000 экземпляров, что в мировых масштабах парфюмерного рынка совсем немного, то оно приобретает особую ценность.

Версаль – пожалуй, самый знаменитый из замков Франции, жемчужина в ожерелье исторического наследия. Непередаваемая аура комплекса, впитавшая в себя дух многих поколений королевской фамилии, нашла отражение в композиции 12 Parfumeurs Francais Treasures of France Versailles. Пышная красота нескончаемых анфилад дворцов, роскошная зелень парков и садов, очарование изящно оформленных водоемов – все это сложилось в единый образ аромата.

Верхние ноты: бергамот, лимон, иланг-иланг, древесные ноты.
Средние ноты: фруктовые, жасмин, гвоздика (пряность).
Базовые ноты: восточные ноты, пачули, белый мускус.

История – большая любительница подшутить над судьбами архитектурных памятников. Замок Консьержери, изначально бывший резиденцией королей, постепенно утратил свой статус, став Дворцом Правосудия и пристанищем, зачастую последним, для узников голубой крови. Бурная историческая линия замка звучит в аромате 12 Parfumeurs Francais Treasures of France Conciergerie контрастами нежных и сильных, с темной подоплекой, харизматичных нот.

Верхние ноты: тимьян, кожа, фиалка.
Средние ноты: малина, мате, кедр.
Базовые ноты: ваниль, мускус, амбра.


Композиция для женщин 12 Parfumeurs Francais Treasures of France Chenonceau погружает слушателя в овеянные романтикой рыцарских подвигов во имя прекрасных дам. Выбор объекта, которому она посвящена, не случаен: на каждый квадратный сантиметр дворцовой площади приходится по интриге, одних возводившей в «сливки», приближенные к королю, а иных приводивших на плаху. И большую часть хитрых сетей сплетали прекрасные дамы – нежные, чувственные, с наивным взором обольстительных глаз.

Верхние ноты: цитрусные ноты, лимон, кардамон.
Средние ноты: перец, пачули, кедр.
Базовые ноты: амбра (янтарь), сандал, мускус.

По-мужски элегантный и аристократический характер композиции 12 Parfumeurs Francais Treasures of France Amboise полностью соответствует видению парфюмером образа замка Амбуаз, которому и посвящен этот аромат. Стиль и творческое начало чувствуется в изысканности концепции: величественное здание, отражающееся в водах Луары, стало символом начала эпохи Возрождения, а также излюбленным источником вдохновения Леонардо да Винчи. Сад, окружающий замок, внес нежнейшие цветочно-древесные оттенки в звучание харизматичного аромата.

Верхние ноты: цитрусы, роза, ладан.
Средние ноты: гранат, кедр.
Базовые ноты: кожа, мускус, амбра.


Композиция 12 Parfumeurs Francais Treasures of France Fontainebleau просто переполнена эмоциями и чувствами, следы которых до сих пор присутствуют в атмосфере Фонтенбло. Королевская загородная резиденция хранит многие тайны, от почти «невинных» забав царственных особ с прислугой до бури страстей, сотрясавших душу Наполеона при подписании отречения от престола. Но главное предназначение дворца – предоставлять все условия для безмятежного отдыха королевской семьи в окружении прелестной природы.

Верхние ноты: розовый перец, тангерин, черная смородина.
Средние ноты: роза, фиалка, красные фрукты.
Базовые ноты: сандал, кедр, ваниль, мускус.

Волнующий, взрывной и изысканный, характер композиции 12 Parfumeurs Francais Treasures of France Chambord, кажется, скопирован с личности все того же неугомонного Леонардо да Винчи. Аромат посвящен замку Шамбор, к возведению и оформлению которого талантливый инженер и художник приложил свою руку. Смена оттенков композиции уводит в глубину веков, рассказывая о великих свершениях и неординарных людях.

Верхние ноты: бергамот, апельсин, грейпфрут.
Средние ноты: пачули, перец, нероли, герань.
Базовые ноты: ветивер, древесные ноты, мускус.


www.aroma.ru

2015-07-28

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341