Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.fashiontime.ru)

Лучшие street-style образы Недели моды в Стокгольме



Категория » МИР МОДЫ

Лучшие street-style образы Недели моды в Стокгольме


Вчера подошла к концу Неделя моды в Стокгольме.

Как и любая другая, проходящая в столице Швеции Неделя всегда собирает самых популярных блогеров и снимающих их street-фотографов.

Но, в отличие от центров интереса четырех мировых fashion-событий, коими в большинстве своем являются дефиле, в Стокгольме все внимание фокусируется именно на героинях street-style.

Самые важные и стильные героини street-style неминуемо попадают в, пожалуй, известнейший шведский блог о моде carolinesmode.com, который ведет Кэролайн Бломст. Во время прошедшей Недели моды в Стокгольме в объективе фотоаппарата этой стильной шведки, а после – на страницах модного интернет-ресурса, оказались блогеры Фанни Ликман и Лиза Олссон, автор Maffashion Джульетт, модницы Николь Уолкер и Лина Сандберг.

Блондинка Фанни – большая любительница кроссовок и на этой Неделе моды буквально не вылезала из них, сочетая такую спортивную обувь с актуальными кожаными брюками и леопардовым пальто.

Своей верхней одеждой Джульетт поддержала тренд на клетку.
Лиза примерила брюки в пижамном стиле, черного цвета тренч и шляпу.

Что касается шляп, то ту самую забавную шляпу, в которой на церемонию «Grammy»-2014 пришел Фаррелл Уильямс, надела Николь Уолкер. Как оказалось, идет она не только рэперу.

Смотреть на гостей Недели моды в Стокгольме, честно признаться, одно удовольствие.

Сейчас в столице Швеции – 4 °С, а это значит, что местные модницы мерзнут почти также, как и наши. Поэтому, из образов героинь street-style можно взять массу полезных идей.

Чего хотя бы стоят эти многослойные немного неряшливые комплекты из джинсов бойфренда, укороченных свитеров, рубашек и объемных пальто или стеганых курток с укороченными брюками и ботинками на шнуровке.

Что особенно важно для обитателей стран с неблагоприятным климатом, так это верхняя одежда и теплые аксессуары. Таких на стильных (и не очень) прохожих с улиц Стокгольма всегда огромное множество.

Это и пушистые мохеровые пальто пастельно-розовых, молочных и солнечных желтых оттенков, и шапки бини с помпонами и без, и широкополые шляпы, и теплые неряшливо накинутые шарфы, и меховые шубы и, самое главное, удобная обувь – «мартинсы», кроссовки, грубые ботинки на шнуровке.

Автор: Ольга Свирина


www.fashiontime.ru
http://www.fashiontime.ru/fashion/reviews/1164052/picture/1164076.html

2014-01-30

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341