Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Диета Палео — для тех, кто не может себя ограничивать



Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

Диета Палео — для тех, кто не может себя ограничивать


Здоровое питание с мясными стейками, рыбой и яйцами пашот

Изнурять себя диетами и голодовками уже давно не в почете, главное сейчас — это не цифра на весах, а здоровое тело и здоровый дух. Так что самые модные диеты направлены не просто на сокращение калорий, а на установку привычек питаться правильно и исключительно полезной пищей. Одна из таких — диета Палео.


Главная ее идея в том, чтобы есть точно такие же продукты, как были доступны нашим предкам еще десять тысяч лет назад во время палеолита — отсюда и название. Геном человека сформировался в ту эпоху и ранее — следовательно, по мнению создателей диеты Палео, продукты, появившиеся позже, противоречат генетической структуре человека и правильной системе питания и приводят к постоянным проблемам со здоровьем.

Что нельзя

Из вашего меню нужно будет исключить зерновые и бобовые культуры, сою в любом ее виде, сахар, картофель, сухофрукты, молочные и любые другие переработанные продукты. Самое главное — никаких полуфабрикатов.


Что можно

Разрешается очень многое — и птица, и мясо, и рыба, которые предлагается «миксовать» с салатами, а в перерывах между основными приемами пищи полагаются фруктовые перекусы. Представьте, что вы живете на ферме и питаетесь по принципу с грядки к столу.

Уже через две недели такого питания волосы станут блестящими, кожа чище и общее состояние организма улучшится, в том числе и настроение — пробуем.


www.vogue.ru

2017-06-21

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341