Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Продукты, которые мешают сладко спать



Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

Продукты, которые мешают сладко спать


Причиной вашего недосыпа может быть страсть к полезному сельдерею или другой нежелательной перед сном еде


@KANACANADA1
Иногда вы можете лечь рано, проспать всю ночь, а утром все равно чувствовать себя вялым и уставшим. Такой «неудачный» сон мы обычно списываем на то, что проснулись в неудачную фазу или банально так сильно устали, что не успели набрать нужные часы. Но проблема может быть совсем в другом. Оказывается, для здорового сна нужна определенная диета — за пару часов до сна нельзя употреблять некоторые продукты — у каждого свое негативное действие. Вы, скорее всего, удивитесь — мы говорим о здоровой пище.

Сельдерей

Этот зеленый овощ крайне полезен — в нем много микроэлементов и витаминов. Несмотря на то что сельдерей часто рекомендуют в качестве перекуса после шести часов вечера, есть его лучше в первой половине дня. Это мощный природный диуретик — выводит жидкость из организма, а значит, спокойно спать не придется. Если вы часто бегаете по ночам, это может быть именно из-за него.


Помидоры

От одной штуки, конечно, ничего не будет. Но вот если любите ужинать салатом из помидоров, то лучше от этой привычки избавиться. Они тоже выводят жидкость из организма и работают как мощное слабительное средство — шлаки выводятся на ура, но вот сон после такого приема пищи так себе.




Цитрусовые

Если вы думаете, что апельсин — хорошая альтернатива сладкому на ночь, спешим вас огорчить: вы ошибаетесь. У него, как и у всех братьев семейства цитрусовых, очень высокая кислотность, что доставляет кишечнику временный дискомфорт. Поэтому от такой агрессивной пищи на ночь лучше отказаться.



Брокколи

В этом овоще, который либо любят, либо ненавидят, витамины С и А, кальций и железо. А еще в нем много фибры, а это значит, что он долго переваривается — одна из причин, почему после трапезы этой капустой вы долго не хотите есть. Правда, вот перед сном вашему желудку такая длительная нагрузка ни к чему. Лучше замените брокколи на микрозелень.


Шоколад

Злейший враг во второй половине дня — в молочном шоколаде много сахара, и он не только не даст спать, а еще прибавит пару лишних граммов к утру. Горький шоколад нельзя уже по другой причине — в нем высокое содержание кофеина, так что если не хотите считать овец до посинения, лучше отказать себе в этом лакомстве.





www.vogue.ru

2017-06-29

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341