Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.aroma.ru)

Рок и бунт Франка Бокле: Cocaïne, Rebel, Sugar



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Рок и бунт Франка Бокле: Cocaïne, Rebel, Sugar


11 октября. Ресторан «Пушкин». Франк Бокле даёт званый завтрак для прессы, представляя три новинки из своей линии провокационных ароматов Rock & Riot («Рок и бунт») – Cocaïne, Rebel и Sugar. В шикарных интерьерах, напоминающих о временах кринолина, бакенбард и слова чести, возникли атрибуты иного времени – виниловые пластинки и блоттеры их напоминающие, а ещё – ароматы, будто специально заигрывающие с эпохой 80-х: и внешним видом флаконов, и названиями, и, конечно, звучанием. Чего стоит гигантская всепоглощающая тубероза Cocaïne, в джинсе и с начёсом. Но о ней чуть позднее.

Франк рассказывает историю создания всей линейки экстрактов. Да-да, все ароматы, разлитые в темные, будто сделанные из винила флаконы, имеют концентрацию ароматических веществ не меньше 40% (Extrait dе Parfum), что сказывается на их показателях стойкости-шлейфа. Очарованный современным искусством и музыкой, французский дизайнер-бунтарь вдохновляется всем, что его окружает: рок-идолы 80-х, детали из кинофильмов или комиксов, впечатления от картин, ощущения от тканей. Новинки, например, вдохновлены текстами рок-песен, а их чёрные лакированные флаконы с металлическими блестящими эмблемами легко могут ассоциироваться не только с виниловыми пластинками, но и с дисками колёс культовых американских автомобилей и байкерских мотоциклов.
Франк Бокле также самостоятельно разработал дизайн упаковки и флакона: кофр выполнен в классическом для Franck Boclet роскошно-провокационном стиле и похож на сделанную из кожи шкатулку для украшений.
«Нишевая парфюмерия, музыка и мода – это моя страсть. Все свою любовь я стараюсь передать через ароматы. Они, словно магнит, притягивают внимание», – говорит Франк Бокле.

Cocaïne
Яркий флориентальный аромат, где тубероза правит бал. На старте она громко заявляет о себе цветочными и будто бы бензиновыми нотами. Эдакая байкерша, приехавшая на железном коне на сходку со своими товарками. Все современные образы теряются в ностальгическом амбре 80-х. И хоть нотой туберозы в этом году никого не удивить, у Бокле по-своему получается это сделать – она не такая, как все, она не вяжет на шею шарфики и не носит Chanel, предпочитая мотоциклетный шлем, кожу и ГСМ.
Старт: розовые ягоды, горький апельсин, табак, карамель;
Сердце: орхидея, лилия, тубероза;
База: пачули, ваниль, тиаре.

Rebel
Древесно-восточный «бунтарский» аромат, который Франк, очевидно, связывает с собой, получился самым умеренным из троицы. Он эксплуатирует популярную розово-удовую тему, не забывая о любимом компоненте хозяина марки – пачули. Ваниль и шафран добавляют композиции оттенков, но даже этого недостаточно, чтобы перебить Cocaïne, распылённый 10 минут назад и захвативший всё пространство вокруг себя.
Старт: шафран;
Сердце: роза;
База: ваниль, пачули, уд, мох.

Sugar
Этот гурманский аромат не так прост, как может показаться на первый взгляд. В нём помимо отчетливого подтона коричневого сахара присутствуют кислые фруктоые ноты, напоминающие то ли о пастиле, то ли о зефире, но никогда не переходящие грань приличия (приторности). Нескучная гурманика.
Старт: бергамот, зефир, черная смородина, мед, кокос;
Сердце: груша, жасмин, персик, ваниль, карамель;
База: цветы апельсина, фиалка, малина, белый мускус.
Ароматы коллекции выпущены во флаконах объемом 100 мл в концентрации Extrait dе Parfum. Помимо рекомендации скорее попробовать новинки в сетях Артиколи и Золотое яблоко (сейчас для них настало самое время), хочу анонсировать грядущую публикацию нашего интервью с Франком Бокле, где вы узнаете о его ольфакторных воспоминаниях из детства и юности, а также о его личной коллекции ароматов и, конечно, самых любимых из них. Оставайтесь с нами.


www.aroma.ru

2017-10-11

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341