Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Массаж тела сухой щеткой против отечности кожи



Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

Массаж тела сухой щеткой против отечности кожи


Три минуты в день помогут избавиться от лишней влаги и целлюлита

Осень диктует свои правила и распорядок — когда на улице темнеет еще до конца рабочего дня, а на выходных сутки напролет льет дождь, выходить из дома совсем не хочется. Это, конечно, немного удручает. Но не спешите печалиться — используйте данное вам время с пользой для себя и своего внешнего вида. Например, освойте массаж тела сухой щеткой. Расскажем подробнее, зачем вам это нужно.
Во-первых, такой массаж действует лучше любого скраба — щетинки деликатно отшелушивают мертвые частички кожи, поэтому через пару процедур она становится сияющей и гладкой.



Во-вторых, процедура активирует кровообращение и разгоняет лимфу, за счет чего запускается процесс обновления кожи и уходит отечность — так что такой метод поможет избавиться от синяков, целлюлита и растяжек. Конечно, чуда ждать не стоит, но такой способ явно поможет приблизиться к тому состоянию, когда вам не стыдно пойти на пляж в бикини — надеемся в канун Нового года у вас будет возможность надеть купальник.


Делать массаж нужно обязательно до приема душа — иначе кожа будет распарена и эффект будет не тот. Понадобится только крупная щетка для тела — мягкость выбирайте сами, в зависимости от своего типа кожи. Если вы склонны к раздражениям и сухости — берите ту, что с нежными щетинками. Обладательницам жирной кожи можно взять гаджет погрубее. Начните со стоп и затем передвигайтесь поэтапно снизу вверх — очень важно сохранить такое направление, чтобы разогнать лимфу.

Массаж может длиться от трех до восьми минут — лучше делайте каждый день по чуть-чуть. После того как «причешите» свою кожу — нанесите на нее тонкий слой масла или крема, чтобы максимально напитать ее. Когда закончите все процедуры — выпейте стакан воды. Это поможет восстановить водно-солевой баланс и лучше себя чувствовать. Так что не тратьте время зря — и вперед, к самосовершенствованию.


www.vogue.ru

2017-10-18

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341