Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Что делать за три, две и одну неделю до моря



Категория » ОБРАЗ ЖИЗНИ

Что делать за три, две и одну неделю до моря


Что делать за три, две и одну неделю до моря

Если тяга к прекрасному непреодолима и в разгар холодов вы рискнули отправиться на море, то подготовка будет совсем не лишней. Паковать чемодан коллекциями resort — далеко не самая важная часть приготовлений. Ниже инструкция для тех, кто хочет пропустить период акклиматизации, не заболеть и получить отдохнувший вид и ровный загар.


За три недели



Как бы парадоксально ни было, но самый верный способ адаптации — закаливание. За три недели до отдыха начните принимать контрастный душ каждый день или пару раз в неделю ходить в хаммам или баню. Это укрепит иммунитет и сосуды, и тогда радикальная смена климата не станет стрессом. Очень советуем познакомиться с Fresh Spa by Natura Siberica. Помимо животворящего традиционного сибирского контрастного парения, вы сможете окунуться в купель с теплыми травяными настоями и ледяными ягодами и попробовать обтирание снегом и обливание ледяной газированной водой. После процедуры вас пригласят на церемонию с чаем из алтайских высокогорных трав, медом и кедровыми орешками.

За две недели




Налегайте на витамины группы В (печень, крупы, сыр, шпинат, хлеб грубого помола) и антиоксиданты, они также облегчают привыкание к жаркому климату. Для хорошего и стойкого загара пейте морковный сок. Витамин А в нем увеличит выработку меланина. Витамин С защитит кожу от фотостарения, усилит регенерацию клеток и предупредит появление пигментных пятен, поэтому перед отпуском ешьте больше капусты, цитрусовых, кислых ягод и брокколи или пропейте курс поливитаминов с антиоксидантами и принимайте аскорбинку.


На время откажитесь от косметики, в составе которой есть фруктовые кислоты, а то загар может лечь не ровно. Средства с ретинолом тоже отодвиньте в сторону до окончания поездки. Чтобы подготовить кожу, можно пройти экспресс-курс из трех процедур. Поверхностный пилинг (4500 рублей) очистит кожу и в тот же день можно провести плазмолифтинг (18000 рублей) для стимуляции естественной регенерации кожи. BBL-лазер (15000 рублей) устранит сосудистые звездочки и пигментные пятна.

«Активное солнце провоцирует появление новых пятен и делает темнее старые. Последний этап увлажняет кожу и повышает ее иммунный статус. Многие замечают, что на море кожа становится гладкой, радует отсутствием новых высыпаний, но, к сожалению, это ложное ощущение. Просто у нее падает иммунитет, она перестает защищаться, а значит, и воспаляться. Зато по возвращении она начнет борьбу с двойной силой, и единичные ранее воспаления могут пойти по всему лицу», — предостерегает врач-дерматокосметолог клиники эстетической медицины «Время красоты» Наталия Маркина. Идеальный вариант — проводить курс BBL раз в год, чтобы перемены температур вам совсем не были страшны.

За неделю

Не ходите в солярий. Просто не надо. Лучше запасайтесь солнцезащитным кремом не ниже 50 SPF и легкой закрытой одеждой. «Вопреки расхожему мнению, без загара вы не останетесь. Меланогенез, процесс, отвечающий за бронзовый цвет кожи, запускается во всем организме и дает эффект по всему телу», — говорит Наталия Маркина.

Тюрбан Gucci — 31100 рублей, farfetch.com, хлопковое платье Sleeper — $240, the-sleeper.com, платок Fendi, магазины Fendi
Тюрбан Gucci — 31100 рублей, farfetch.com, хлопковое платье Sleeper — $240, the-sleeper.com, платок Fendi, магазины Fendi
ТЕГИ: ЗДОРОВЬЕ ОТПУСК


www.vogue.ru

2017-11-17

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341