Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.aroma.ru)

Красота, свобода и творчество в дебютных ароматах 19-69



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Красота, свобода и творчество в дебютных ароматах 19-69


Осенью 2017 года молодая шведская марка 19-69 представила пять дебютных ароматов. Основатель бренда художник и дизайнер Йохан Бергелин посвятил каждый аромат разным эпохам, культурам, местам и эмоциям.
«На меня сильно повлияли тенденции моды, которые правили в 80-е годы. Это была новая эра, гендерные границы были оттеснены, и уже мужчины рок-звезды могли носить макияж. Люди начали экспериментировать и со своими взглядами, и с внешностью. Я был загипнотизирован возможностью менять внешний вид человека. Тогда мне стало ясно, что красота — это форма искусства, красота объединяет людей. Мои друзья, творческие люди, тоже меняли нашу реальность. Это можно сделать бесконечным количеством способов: с помощью настенной росписи, скульптуры, фотографии, литературы, музыки и т.д.
Я создал парфюмерный бренд и назвал его 19-69 в честь 1969 года — времени, когда началась эпоха свободы, контркультуры, а ещё это год моего рождения. Я хочу пригласить людей в свое творческое пространство, чтобы все могли изучать красоту, невзирая на границы, и посмотреть, что мы можем узнать друг о друге», — Йохан Бергели.н

Композиция 19-69 Capri посвящена острову Капри, на котором происходило действие в культовом фильме Презрение (Le Mépris) 1963 года выпуска. Согласно пресс-релизу бренда, насыщенный аромат передаёт атмосферу острова с его богатой природой. Цветение большого количества виноградников, оливковых и цитрусовых деревьев, зелень рощ, фрукты, бескрайний океан наполняют воздух прекрасным благоуханием.
Верхние ноты: грейпфрут, мандарин, ромашка, кардамон, померанец, можжевеловая ягода, розовый перец, листья мандарина, миндаль, сычуаньский перец, сладкий апельсин
Средние ноты: жасмин, османтус, иланг-иланг, гальбанум
Базовые ноты: ирис, белый мускус, амброксан, семена ангелики

Древесный, пряный 19-69 Chinese Tobacco создан в честь двух легендарных фильмов – «Индокитай» (Indochine) и «Апокалипсис сегодня» (Apocalypse Now). Восток встречается с Западом. Старое и новое. Важнейшее влияние на этот аромат оказала сцена из фильма «Апокалипсис сегодня», где Мартин Шин и Аврора Клеман курят опиум. По информации бренда, композиция построена вокруг дымных, бальзамических нот смол, острых аккордов специй и утончённых цитрусовых нюансов.
Верхние ноты: бергамот, лимон, табак, красный перец
Средние ноты: кориандр, имбирь
Базовые ноты: ваниль, ветивер, кедр, ладан, деготь, уд

19-69 Kasbah создан под влиянием рассказов о жизни в Марракеше. В 60-70-х годах там проводили время и занимались творчеством такие знаменитости как Талита, Пол Гетти, Пол Боулз, Мик Джаггер, Верушка и Ив Сен-Лоран. Это была их свобода во всём: в одежде, музыке, в литературе. Элегантная композиция встречает головокружительной игрой свежих цитрусовых нот, терпких, горьковатых аккордов зелени и тёплой сладостью мёда, ванили и кожи.
Верхние ноты: лайм, белый мёд, сладкий апельсин
Средние ноты: пачули, герань, амбра
Базовые ноты: сандаловое дерево, ваниль, бобы тонка, гваяковое дерево, кожа

Ориентально-древесный 19-69 Purple Haze посвящён движению хиппи, а именно устроенной в 1969 году Джоном и Йоко акции под названием "В постели за мир". Акция была шокирующей и вызывающей для того времени. Мощный, глубокий аромат – это дань творчеству, свободе и красоте. Гитара за спиной, сапоги из змеиной кожи, рваные джинсы и длинные волосы...
Верхние ноты: лабданум, конопля, корень ириса, равенсара
Средние ноты: тимьян, листья фиалки, пальмароза, гурьюмский бальзам
Базовые ноты: пачули, ваниль, белый мускус, чёрный перец, сухая древесина

Пряный 19-69 Rainbow Bar – дань стилю жизни на Западном побережье США. Красота чудесных пейзажей, бескрайнее синее небо и свобода. Аромат кружит голову сочетанием необычных аккордов, передавая нежность цветов, сочные ноты зелени и фруктов, прогретый на солнце песок, солёный океанический бриз.
Верхние ноты: бергамот, кардамон, кипарис, давана, вермут
Средние ноты: полынь, базилик, морской аккорд, элеми, виноград, бурбон
Базовые ноты: ветивер, кедр, гвоздика, мускатный орех, гваяковое дерево, красный перец
Новинки представлены во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum и доступны для покупки на официальном сайте бренда 19-69 по цене 155 €


www.aroma.ru

2017-11-29

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341