Новости о стиле, моде и не только (Материал из http://fless.ru/)

Примеры удачных сочетаний ароматов



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Примеры удачных сочетаний ароматов


Для того, чтобы получше узнать о смешивании парфюмерных композиций и научиться их правильно использовать и наносить друг с другом, можно первое время «работать» с уже проверенными ароматами, которые уже между собой комбинировали и накладывали.


2013-12-24-10 30 25
На счету такого известного и мастеровитого парфюмера, как Жан-Клод Эллена множество созданных букетов, среди которых можно выделить, к примеру, Jour d,Hermes, Terre d,Hermes и Elixir des Merveilles, разработанные для бренда Hermes. Эллена сотрудничал с компаниями Cartier, Yves Saint Laurent, Amouage и L,Artisan Parfumeur.

Chanel No 5

Этот аромат можно накладывать с композицией Tabac Original, благодаря которому в основном букете будут более насыщенно и ярко чувствоваться акценты лаванды и альдегиды – мужественные ноты. А парфюм Guerlain Apres I,Ondee позволит подчеркнуть в Chanel No 5 ирисовую грань.

Guerlain Shalimar

nd_53
Добавление к этому аромату композиции Cacharel Pour Homme придаст основному парфюму специевые мотивы, а букет Caron Pour un Homme – лавандовые, в то время как Etro привнесет в новый запах оттенки пачули.

Lanvin Arpege

Данную композицию сочетают с ароматами Diorissimo и Sarah Schwartz Beauty. Первый акцентирует звучание нового парфюма аккордами ландыша, а второй – иланг-иланга.

Patou Joy

Этот букет превосходно смешивается с композициями Mailtre-Parfumeur et Gantier Rose Muskissime и Jean-Charles Brosseau Ombre Rose, оттеняющими акценты розы или же с ароматом Diorella, привносящий в парфюм ноты зеленого жасмина.

Lancome Tresor

main
В данной композиции более ярко и насыщенно будут звучать кожаные аккорды, если на нее наложить букеты Cardin Centaure или Maitre-Parfumeur et Gantier Cuir Russie. Фиалковые оттенки новому, созданному самостоятельно, аромату придаст Violette (Floris или Berdoues). Ноты розы будут слышны более четко, если парфюм Lancome Tresor смешать с ароматом Tea Rose, созданным брендом Perfumer,s Workshop или Evelyn, разработанные компанией Crabtree.

Givenchy Ysatis

Лучше всего данный аромат сочетается с букетом Shiseido Feminite du Bois.

Thierry Mugler Angel

Фруктовые грани в данном парфюме отлично демонстрирует и раскрывает композиция The Body Shop Fuzzy Peach. Любители дерзких контрастных ароматов могут наложить на основной букет L,Eau d,Issey.

Caron Poivre

Этот аромат наполнит женский букет Nina Ricci L,Air du Temps пикантными перечными оттенками.

Femme Rochas

В данном букете появятся кардамоновые и гвоздичные аккорды, если к нему добавить и наложить композицию Comme des Garcons.

Cacharel Anais Anais

nd_236
Эту композицию можно носить в качестве дневного аромата, тогда его нужно смешивать с букетом Acqua di Gio или использовать в праздничные дни. В таком случае лучшим вариантом станет нанесение на Cacharel Anais Anais парфюма Gio.

Christian Dior Diorissimo

Смешивание его с Van Cleef & Arpels First позволит привнести в аромат ноты черной смородины, а композиции Estee Lauder Pleasures и Davidoff Coll Water подарят своему обладателю аккорды свежего морского микса.

YSL Opium

В этом букете можно делать акценты на различных нотах, например, выделять флердоранж, используя Serge Lutens Fleurs d,Oranger или акцентировать внимание на фруктовых оттенках, нанося дополнительно парфюм Fragonard Orange Cannelle или Orange Sanguine. Можно также подчеркнуть мужественную грань, если смешать YSL Opium с ароматом Shulton Old Spice.

Журнал Elle France предлагает свои варианты смешивания парфюмов:

- дополнив композицию Chanel Coco букетом Comptoir Sud Pacfique Eau Vanille Abricot можно наполнить древесно-янтарную базу гурманскими нюансами;

- YSL M7, смешанный с Kenzo Flower, получается женской композицией, в которой мускусные ноты украшаются и окружаются цветочными акцентами;

- отличный новый букет получается, если соединить вместе парфюмы Chanel Cuir Russie и Feminite du Bois;

- свежие нотки композиции L,Heure Bleue придает аромат Eau Cedrat;

- парфюм Thierry Mugler Angel позволяют освежить компоненты букета Hermes Eau d,Orange Verte;

- шипрово-янтарные аккорды Clinique Aromatics Elixir наполняются прохладными мотивами благодаря смешению его с ароматом Artisan Parfumeur Un Zeste d,Ete. Неплохим вариантом будет сочетание парфюмов Aromatics Elixir с Penhaligon,s Blenheim Bouquet или с Mitsouko;

- парфюмерную воду Fan di Fendi можно наносить с кремом для тела Miss Dior Original;

- туалетная вода или даже лосьон для тела Chanel 19 будут интересно и оригинально сочетаться с Prada Infusion d Iris;

- отличным вариантом смешения станут Juliette Has a Gun с кремом для тела The Body Shop White Musk;

- парфюмерная вода под названием Balenciaga прекрасно сочетается с эмульсией для тела – Chanel Cristalle;

- аромат Yves Rocher Vanille Noire превосходно подходит для дополнения запаха молочка для тела под названием Guerlain Chalimar;

- парфюмом Eau d,Hardien можно дополнить композицию by Kilian Love and Tears;

- Juicy Couture идеально сочетается с лосьоном Jo Malone Orange Blossom;

- для увлажняющей эмульсии Chanel Coco Mademoiselle лучшим вариантом смешивания станет аромат Givenchy Play for Her Intense.

Конечно, это далеко не весь перечень сочетания парфюмов и ароматов. И каждый желающий может попробовать свои силы и создать собственный уникальный и неповторимый букет.


http://fless.ru/

2014-03-21

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341