Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Шелком по времени



Категория » УКРАШЕНИЯ

Шелком по времени


Fil de Soie — новые драгоценные часы Dior VIII Grand Bal

Модель Dior VIII Grand Bal — флагман часовой коллекции Дома Dior. Оформление осциллятора — главной отличительной детали часов — меняется каждый сезон. Неизменно только одно: из года в год ювелирам необходимо придумать такой декоративный прием, который ясно рассказывал бы о кутюрном наследии Дома Dior. В этом году мы уже увидели осциллятор, похожий на атласную бальную юбку в пируэте, — в линии Montaigne. В драгоценной версии Dior VIII Grand Bal осциллятор декорировали тончайшей шелковой нитью, с точностью до миллиметра распределив ее на плоскости детали.


Получившийся лучевой узор — простой, но на своем месте захватывающий — контрастирует с бриллиантовыми россыпями в центре циферблата, по безелю и по нижнему краю осциллятора. В нем угадывается не только любовь великого Диора к шелку, но и мотив корсетной шнуровки, которая тайно или явно присутствовала в платьях, которые принесли модному Дому славу.

Существуют две версии Dior VIII Grand Bal Fil de Soie — с розовым и зеленым шелком. Каждая существует лишь 88 экземплярах.


www.vogue.ru

2014-05-13

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341