Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.fashionnolimit.com)

Неназванный от Maison Martin Margiela



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Неназванный от Maison Martin Margiela


В конце января в парижском Collette появится первый аромат от марки Maison Martin Margiela. И последний знак того, что самого Мартина в этом бренде больше нет.

Разговоры о том, что с уходом самого Маржелы стиль марки изменился, не утихают, и, кажется запуск парфюма тому подтверждение. И еще один шаг навстречу массовой моде. Бренд Маржела всегда ассоциировался с некой загадкой и понимали этот образ лишь избранные. Невымученная концептуальность была знаком отличия, как и вечная тайна о том, кто же такой сам дизайнер. С уходом основателя всегда что-то меняется, это происходит в любой индустрии. И пока что я не знаю случаев, когда изменения были бы в лучшую сторону. Запуск парфюма это словно дань массовой моде на производство именных парфюмов, которая захлестнула не только мир моды, но и шоу-бизнеса. Каждый бренд, будь то человек, или целая корпорация, считает своим долгом проассоциировать себя с ароматом, распыляясь на рекламную кампанию, составление букета и дизайн флакона. В итоге чаще всего мы получаем суррогат с красивой картинкой и весьма посредственным запахом. В конце концов, если бы Мартин Маржела планировал запуск парфюма, он бы его выпустил намного раньше.


Аромат унисекс с немудреным названием (Untitled) был создан парфюмером Даниелой Андрие, которая также работала над ароматами для Gucci и Prada. Идея аромата пришла к ней однажды ночью, его концепция описывается как микс зеленых нот семидесятых и современной чувственности с мощной нотой гальбанума. Гальбанум в основном используется в мужской парфюмерии. Он обладает интересным запахом, который представляет собой смесь бальзамических, пряно-зеленых и лесных оттенков и напоминает аромат сосновых игл. Также в аромате использованы свежие ноты самшита, мастиковой фисташки, жасмина, ладана, бигарадии и кедра.


Минималистичный дизайн флакона подчеркивает то, что этот запах не имеет половой принадлежности. Бутылочка, созданная в сотрудничестве с Фабьеном Бароном, напоминает флаконы 19 века со стеклянными пробками.


Продажи аромата (Untitled) начнутся 25 января в Collette, а по всему миру в течение следующих нескольких месяцев.


www.fashionnolimit.com

2010-01-10

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341