Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.aroma.ru)

Clique by Roble от Chef Roble Ali



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Clique by Roble от Chef Roble Ali


Кулинарное искусство очень близко соседствует с парфюмерией, и у выдающихся поваров зачастую создание ароматов из хобби превращается в серьезное дело. Мировая знаменитость, шеф-повар Chef Roble Ali, представил этой осенью свой первый парфюм под названием Clique by Roble. Новинка создана с помощью известного «носа» Frank Voelkl из крупнейшей частной швейцарской компании Firmenich. Поиск «идеального» баланса для композиции длился целый год, и вот гурманская новинка стала доступна широкому кругу пользователей.


Идея создания аромата Chef Roble Ali Clique by Roble буквально витала в воздухе. Авторам хотелось вложить в парфюм непреодолимо соблазнительные запахи из лучших блюд по рецептам шеф-повара: композицию необходимо было выстроить так, чтобы ее концепция поддерживала свежесть коктейля цитрусовых на вершине и чувственность десерта базы. Контрасты сладкого с соленым в современных десертах пользуются оглушительной популярностью во многих странах мира, и было бы грех не воспользоваться этим вкусовым приемом и в новом аромате.

Игристый апельсиновый сок в сочетании с лаймом и ликером с запахом апельсина составляют непередаваемо красивое начало композиции. Коктейль дополняют несколько капель текилы и острые акценты перца чили с щепоткой соли. Переход к сердцу напоминает традиционное построение аромата. Пышный букет цветов переливается тонами дикого жасмина, нежной фиалки, насыщенными оттенками туберозы и изысканного ириса. Цветочные тона растворяются в десерте, вызывающем образ детства и хлопочущей ранним утром на кухне бабушки. Хала со сливочным маслом и кукурузные хлопья с заметками корицы и меда сплетаются с запахами шоколада с солью и сахарной пудрой. Все это ярко звучит на коже не менее шести часов.

Аромат Chef Roble Ali Clique by Roble доступен в виде парфюмированной воды в стеклянном «пирамидальном» флаконе объемом 50 мл с прилагающейся коллекцией средств по уходу за телом.


www.aroma.ru

2014-11-03

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341