Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.fashiontime.ru)

Тенденции макияжа весна–лето 2010



Категория » О МАКИЯЖЕ

Тенденции макияжа весна–лето 2010


С наступлением весны визажисты призывают модниц к минималистичному макияжу, подчеркнутой женственности и раскрепощенности. В моду возвращаются томные «дымчатые» глаза и алые губы, макияж в стиле натюрель и длинные ресницы.

FashionTime рассказывает о пятерке главных косметических тенденций сезона весна–лето 2010.

Модный макияж: обзор трендов 2010
Натюрель

Наконец-то на волне популярности нейтральный макияж, при умелом нанесении и вовсе демонстрирующий эффект его полнейшего отсутствия. Тональное средство, идеально матирующее кожу и скрывающее любые недостатки, чуть-чуть туши и губы, увлажненные прозрачным блеском, — вот один из самых актуальных стилей 2010.

В простоте — сила, недаром большинство модельеров уделили в своих коллекциях особое внимание чистым линиям и безупречности кроя, отодвинув на задний план декоративные излишества и витиеватую отделку. Идеальный нейтральный макияж 2010 продемонстрировал на Парижской неделе моды дом Burberry: минимум участия визажистов и парикмахеров в образе.

Алые губы

Акцент на губах — ярких, страстных, интригующих — способен заместить собой весь остальной макияж. Ведущие модельеры из домов Prada, Antonio Marras, Christian Dior, Sonia Rykiel, Loewe и House of Holland выбрали именно красный цвет для подчеркнутой сексуальности губ во время показов весенне-летних коллекций одежды. В новом сезоне актуальны все оттенки красного, в особенности, коралловый и пурпурный, придающие губам полноту и особую соблазнительность.

Лучше всего сочетать алую помаду с нейтральным макияжем остальных лицевых зон. Так называемые «обнаженные» глаза, совсем не обработанные средствами, и белая фарфоровая кожа — идеальные спутники броской помады. Стилисты некоторых модных домов прибегли к радикальным мерам, затушевав пудрой и тональным средством брови под тон кожи.

Еще один совет по использованию красной помады — покрытие уже накрашенных алым губ прозрачным, едва мерцающим блеском — в таком случае помада дольше сохранит эффект свежести.

Длинные ресницы

Тем, для кого алая помада всегда была и остается атрибутом эпатажа и вульгарности, предлагается перенести центр внимания на глаза. Длинные ресницы особенно актуальны предстоящим летом в макияже 2010 на фоне вернувшегося в моду кокетливого цветочного тренда.

Безусловно, проще всего обзавестись парой накладных ресниц с эффектом закрутки, однако если вы против искусственного вмешательства, следует пополнить свою косметичку максимально удлиняющей тушью и наносить ее как минимум в три слоя. При этом следует особенно внимательно следить за тем, чтобы тушь покрывала 100% поверхности ресниц — новичкам не сразу удается достичь идеально равномерного результата, поскольку весь упор они делают на центральную часть глаза, забывая про подкручивание ресниц в уголках.

К длинным ресницам достаточно добавить легких пастельных теней — и выразительные глаза сразу станут центром притяжения всеобщего внимания.

«Дымчатые» глаза

Одновременно с ресницами глаза можно подчеркнуть и вернувшимся в моду томным, «дымчатым» эффектом (smoky eyes). Этот прием в народе еще называют «глазами с поволокой». Ключ к успеху такого макияжа — выверенная растушевка по периметру глаза, а также отказ от дополнительной косметики. В противном случае вы будете похожи на клоуна.

Дымчатые глаза, какими бы трудоемкими они ни казались с первого взгляда, нарисовать достаточно просто. Важнейший шаг — не промахнуться с подводкой и соблюсти идеально ровную линию по всей окружности глаза. В остальном нужно просто следовать интуиции и внимательно смотреть в зеркало на предмет равномерности распределения теней. Секрет идеальной дымки: лучше всего прием удается тем, кто пару раз проходится кисточкой с тенями поверх острой линии подводки.

Радужные тени

Соскучившимся по ярким оттенкам и летней бодрости визажисты предлагают обратить внимание на еще один важный тренд наступившей весны 2010 — радужные глаза. Все самые сочные летние оттенки: апельсиновый, бирюзовый, салатовый, конфетно-розовый, лимонный и фуксии — добавляют образу просто необходимых в весенне-летнем сезоне веселья и задора.

Отличный пример показал итальянец Роберто Кавалли (Roberto Cavalli), с помощью визажистов из компании M.A.C добившийся идеально летнего образа во время дефиле Just Cavalli весна–лето 2010 — дымчатые глаза с сочно-лиловыми и зелеными тенями в тон сарафанам определили все настроение коллекции.

Коллега Кавалли Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto) тоже удачно подчеркнул спортивный настрой своей героини с помощью ярко-бирюзовых теней под стать голубым тренировочным костюмам.

Джон Гальяно (John Galliano) раскрасил своим девушкам глаза в кукольный розовый, Viktor&Rolf обратились к пастельной гамме, а Дерек Лам (Derek Lam) превратил веки в фантазийную мозаику всех цветов радуги.


www.fashiontime.ru

2010-04-19

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341