Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.aroma.ru)

Iceni и Torc от Boadicea the Victorious



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Iceni и Torc от Boadicea the Victorious


Два новых аромата британского бренда Boadicea the Victorious уже своими названиями - Iceni и Torc – заявляют о продолжении основной линии, воспевании одного из важнейших культурных символов Англии. Речь идет о королеве Boadicea кельтского племени иценов, возглавившей в I веке н.э. восстание против римской экспансии и поразившей воображение известного британского стилиста Майкла Боуди (Michael Boadi) до такой степени, что собственную парфюмерную линию он полностью посвятил этой сильной и мужественной женщине.

Первая из новинок – композиция Boadicea the Victorious Iceni (слева на фото) – носит название легендарного племени. Создатель изысканных, феерических причесок для «звезд» и дам высшего света, Майкл Боуди видит в парфюме продолжение своего стиля. Сложная, многослойная композиция непреодолимо завладевает вниманием слушателя, поражая все новыми поворотами и неожиданными акцентами. Флакон ручной работы с характерными узорами и серебряными деталями похож на древний сосуд, в котором могущественный джинн дожидается своего часа.
Верхние ноты: элеми.
Ноты сердца: гвоздика, гвоздика (пряность), имбирь, жасмин, мускатный орех, нероли, розовый перец, корица.
Базовые ноты: кашмеран, ладан, мускус, мирра, папирус, пачули, сандал, бобы тонка, ваниль, ветивер, кедр.

Власть и сила – ароматы бренда Boadicea the Victorious намеренно не определяются по принадлежности к полу, как бы подчеркивая, что фигура вождя выше человеческих слабостей. Композиция Boadicea the Victorious Torc (справа на фото) не кричит, а словно шепчет на коже, но этот шепот заглушает любой крик, окутывая плотным стойким занавесом. Золотой торк – витое ожерелье, почти две тысячи лет назад оно было символом высшей власти и никогда не снималось владельцем по доброй воле.
Верхние ноты: яблоко, бергамот, малина, апельсин, черная смородина.
Ноты сердца: артемизия (полынь), гвоздика, гелиотроп, жасмин, нарцисс, перец, роза, шафран.
Базовые ноты: янтарная амбра, кожа, мускус, уд, пачули, сандаловое дерево, ваниль, кедр, цистус (ладанник).

Ароматы Boadicea the Victorious Iceni и Boadicea the Victorious Torc доступны в концентрации парфюмированной воды в флаконах 50 или 100 мл каждый.


www.aroma.ru

2015-04-17

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341