Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Золотые годы



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Золотые годы


Cыворотка YSL c антивозрастным эффектом, которая выравнивает тон и структуру кожи и обладает пленительным запахом шафрана, груши и пикантного белого мускуса

С незапамятных времен драгоценные шафрановые нити были окружены мифами и легендами, да и в ритуалах красоты их используют уже много столетий. Цветение шафрана длится всего один день, и предугадать его невозможно, поэтому драгоценное сырье собирают лишь женщины, которые учатся этому древнему ремеслу у своих матерей с детства. Они внимательно следят за цветением и собирают бутоны до восхода солнца, пока не раскрылись лепестки, защищающие драгоценный пестик шафрана. Из 150 цветков можно получить всего лишь грамм сырья.

«Шафран с горного хребта Высокий Атлас в Марокко уникален тем, что содержит самую высокую концентрацию защитных фитохимических компонентов, которые, как было доказано, эффективно борются с некоторыми признаками старения кожи, а активные вещества его пестика обладают антиоксидантными и успокаивающими свойствами», — говорит этноботаник YSL Skinscience Крис Килэм. Команда его научного комитета разработала биомиметическую технологию с использованием капсул, которые сохраняют драгоценные свойства шафрана и усиливают эффект формулы благодаря двойной концентрации активных веществ — гликанов кроцина. Именно она и стала основой сыворотки Or Rouge.

В ходе недавней исследовательской программы биотехнологи доказали, что шафрановый пестик оказывает комбинированное действие на возрастное воспаление и пигментацию, регулируя эти процессы и выравнивая тон кожи. Шафран подавляет действие фермента тирозиназы, предшественника пигментации, уменьшает количество пигмента меланина и снижает количество частиц, провоцирующих возрастное воспаление, в результате чего улучшается качество и тон кожи и восстанавливается ее естественная защита.

Несмотря на концентрированный состав, сыворотка отличается невесомой текстурой и чувственным ароматом. Композиция открывается пряными нотами розового перца, груши и пикантного бергамота, сандалового дерева и белого мускуса, а ее основой, конечно, стали аккорды шафрана, окутанные цветочной вуалью розы и жасмина. Антивозрастная сыворотка Or Rouge представлена во флаконе из черного стекла с золотистым покрытием и уже доступна во всех корнерах YSL.


www.vogue.ru

2015-04-19

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341