Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Визаж и Макияж
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Как быстро снять отек лица

Как быстро снять отек лица

Краткий курс по экспресс-восстановлению

Неправ, конечно, он, а два часа проревели вы. И нос покраснел, и глаза красные теперь тоже у вас. Если не принять срочных мер и просто лечь спать, то завтра вас ждет отек и как минимум полдня заточения дома. То же касается и тех, кто вдруг наелся соленого или острого на ночь или перепил воды или алкоголя. Ниже простой свод правил для того, чтобы избежать отеков и опухших глаз во что бы то ни стало.

Причины отека
Проснуться и увидеть в отражении отеки можно только по одной причине — из-за задержки жидкости в организме. Она в свою очередь может быть вызвана неправильным питанием, стрессом, нехваткой здорового сна, давлением или аллергиями.

Как убрать отек лица
Первое, что приходит в голову — выпить мочегонное средство. Но не налегайте на фуросемид, он оказывает сильное воздействие на почки, поэтому, если увлечетесь, отекать будете с завидным постоянством. Лучше выпейте травяной мочегонный сбор или съешьте арбуз, дыню, абрикосы, виноград или баклажаны. Шаг два — умыться контрастной по температуре водой и подержать на лице попеременно то холодное полотенце, то горячее — по 40 секунд. Заканчиваем обязательно холодным. Дальше протираем область вокруг глаз кубиками льда.

Еще один проверенный помощник — «Блефарогель». Намажьте им веки, и гель снимет отечность. Если глаза воспалено-красные, можно закапать «Виаль» — капли сделают белки светлыми, а взгляд не таким болезненным. И конечно, патчи и гелевые маски вам в помощь. Последние сначала нужно погрузить в холодильник на время, а потом уже прикладывать.

Как избежать отеков
В следующий раз, чтобы избежать последствий, умойтесь ледяной водой или попеременно контрастной, подышите свежим воздухом на балконе и ни в коем случае сразу не ложитесь спать. Не ешьте соленое, острое и мучное и не пейте алкоголь меньше чем за четыре часа до сна, иначе организм просто не успеет вывести эту жидкость. А укладываясь спать, ложитесь на подушку выше обычного (чтобы отток крови был от лица).


Литература и источники:https://www.vogue.ru
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения