Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир косметики
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Парфюмерные композиции

Парфюмерные композиции

Парфюмерная композиция – основная часть каждой парфюмерной продукции. Парфюмерные композиции представляют собой непростое соединение искусственных смесей ароматических веществ, которые воспроизводят запах растений или чего-то такого, что в природе даже не встречается. Это основные носители аромата. Именно в них заложено будущее готового продукта (характер, упрямство, запах и его гармоничность).
Изготавливают парфюмерные композиции разными способами. Порой их составляют, опираясь на индивидуальные душистые вещества, растворы и настои, но чаще всего для их составления прибегают к так называемым композициям-базам.
Композиции-базы – это концентрированные многокомпонентные смеси душистых веществ с характерным запахом, используют их ради составления парфюмерных композиций и по строго определенной рецептуре. Базы – это не готовые композиции, но их наличие намного облегчает работу парфюмера, избавляет от необходимости составлять композицию с нуля, повышает тем самым его мобильность.

Высокие цены на натуральные эфирные масла, дефицитность эфирных масел, непостоянство их качества определили необходимость создания композиций-баз, которые имитируют запах натуральных масел.
Наряду с парфюмерными композиции существуют и такие, которые обычно называют отдушками, ради ароматизации моющих средств, мыла, дезодорантов, косметических изделий, средств для ванн и прочих целей.
Разрабатывают также специальные композиции и для отдушивания пищевых изделий. Их беспричинно называют пищевыми эссенциями.
http://aromo.ru/

Литература и источники:
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения