Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир косметики
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Любимые методы изготовления ароматов от знаменитых парфюмеров

Любимые методы изготовления ароматов от знаменитых парфюмеров


В арсенале любого парфюмера есть тысячи ингредиентов, с помощью которых он может создавать истинные шедевры парфюмерного искусства. Каждый из ингредиентов получают своим путем – или химическим синтезом, или методом дистилляции. Каждый парфюмер отдает предпочтение разному способу получения компонентов, а также разному способу соединения этих компонентов в одно целое.
К примеру, опытный парфюмер Марк Шеврие любит использовать для создания своих ароматов натуральные компоненты, но не исключает и использования синтетических продуктов в своей парфюмерии. Но, Марк считает, что все же признаком истинного стиля парфюмерии остается натуральная эссенция. Особо Шеврие выделяет аромат цветов тиары, плюмерии и белого имбиря. Когда он работает с определенным компонентом, он как бы погружается в тот особый мир, где появились эти ароматы, добавляя таким образом парфюму особенную ауру и особое настроение. Натуральные компоненты парфюмер сравнивает с вдохновением, с поэзией и с любовью планеты.

Жизнь развивается и не стоит на месте. Ученые ежедневно открывают новые возможности во всех сферах нашей жизни. В одном из своих интервью Жан-Пьер Бетуар, известный парфюмер, сказал, что всего за сто лет парфюмерия очень сильно продвинулась вперед: сотня компонентов превратилась в сотню тысяч. Получилось это благодаря новым способам получения различных ингредиентов. Особо он отметил такие технологии, как Nature Print и Softact. С помощью таких технологий природные компоненты получают гораздо щадящим способом, а возможности для химических эссенций стали просто кладезем для полета фантазии и творчества. Как показывает статистика, от 50 до 90 процентов всех существующих ароматических композиций – это ароматы, которые содержат искусственно полученные вещества. Но это все равно никак не влияет на прелесть и совершенство аромата. Напротив, с помощью химии в парфюмерии появились такие нюансы, которые делают духи по-особому притягательными и желанными для покупателей.

И процесс этот вряд ли удастся остановить. Жан Жак, известный парфюмер, говорит, что появление в мире нового вещества пробуждает у парфюмера желание создавать свои новые ароматы, творить, вызывает настоящее вдохновение. Парфюмер, как художник, старается получить из него максимум чудесного и прекрасного. Чтобы всегда оставаться на плаву и шагать в ногу со временем, парфюмеры всегда должны быть в курсе всех новинок. Если бы пропустили в свое время открытие СО2, то у нас не было возможности восхищаться многими ароматами. Синтетические ингредиенты открывают парфюмерам новые возможности, но при этом не в ущерб натуральным компонентам.

Как считает Жан Жак, как раз благодаря химии удалось восстановить многие ароматы, которые были созданы еще в древности. С помощью органической химии процесс производства парфюмерной продукции стал дешевле. Все большее число парфюмеров начинают создавать свои ароматические шедевры только на основе искусственных ингредиентов. Может ли быть такое, что когда-то натуральное сырье совсем исчезнет из-за своей невостребованности?

Президент Французского Общества парфюмеров, Франсис Тибодо ответил на этот вопрос. Он считает, что этого не произойдет благодаря усилиям его общества. Они выращивают на своих территориях в городе Грассе лаванду, розу и жасмин. Из этих растений получают ароматические эссенции с помощью метода дистилляции, анфлеража и растворителя. Общество также считает, что в их задачи входит сохранение такого натурального компонента, как лимон и герань. Ведь эти компоненты причислили к аллергическим, хоть на эти компоненты довольно редки случаи аллергии и совсем незначительны.

Парфюмеры выбирают свои методы создания своих шедевров. Главное не то, каким методом они обрабатывают сырье для своих ароматов, главное, чтобы в итоге получился прекрасный парфюм, который будет дарить наслаждение и удовольствие.
http://aromo.ru/

Литература и источники:
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения