Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир косметики
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Как выбрать и наносить автозагар

Как выбрать и наносить автозагар


На модных подиумах наряду со светлокожими моделями весенне-летние коллекции представили загорелые девушки. Бронзовый оттенок кожи практически всем к лицу: помимо того, что он освежает образ, делает его более сексуальным, придавая характерный южный «оттенок», он еще и прекрасно скрывает следы усталости и раздражения на лице.
Пока возможности подрумяниться под естественным солнцем нет, добиться желаемого тона кожи можно с помощью специальных косметических средств. Как выбрать автозагар и как его использовать, рассказывает FashionTime.ru.


СРЕДСТВА С ЭФФЕКТОМ ЗАГАРА

К ним относятся кремы, лосьоны и молочко для тела с эффектом постепенного загара. Все средства подходят для ежедневного использования. Они «работают» медленно, но верно – то есть эффект загара проявляется на коже не сразу, обычно через 3-4 дня регулярного нанесения. В состав этих косметических средств входит красящее вещество дегидроацетон, которое вступает в реакцию с аминокислотами и протеинами и образует меланоидины – это, конечно, не меланин, вырабатывающийся в коже только под лучами естественного солнца, но они тоже постепенно тонируют поверхностный слой кожи.


Чтобы эффект сохранялся дольше, пользоваться данными средствами нужно постоянно – иначе они довольно быстро смоются, особенно если часто будете пользоваться в душе мочалкой. Однако кожа от частого их использования ничего не потеряет, а скорее, приобретет – кремы и лосьоны с эффектом загара содержат целый набор элементов, позволяющих поддерживать кожу в отличном состоянии, то есть увлажняющие и питающие ее, – это витамины, жирные кислоты и антиоксиданты.


Автозагары – это несколько иные косметические средства. Они обладают практически мгновенным действием, то есть кожа темнеет за 2-3 часа после нанесения. Автозагары чаще всего встречаются в виде спреев, гелей, муссов, лосьонов. Бронзовый оттенок кожи в этом случае достигается также благодаря дегидроацетону, только в автозагарах его концентрация намного выше, чем в средствах с эффектом загара, проявляющимся постепенно.

Автозагары также обладают более длительным действием – всего после одного нанесения эффект будет радовать свою обладательницу не менее 4-5 дней. Однако эти средства имеют свойство иссушивать кожу, поэтому при их использовании не забывайте увлажнять ее 2 раза в день с помощью подходящего крема.


– При выборе автозагара обратите внимание на его оттенок. На банке обязательно должно быть указано, какого эффекта удастся добиться, и для какого оттенка кожи он подходит.
– Перед нанесением автозагара нужно подготовить кожу должным образом – после принятия душа воспользуйтесь скрабом и хорошо отшелушите кожу от ороговевших клеток. Особое внимание уделите очищению таких зон, как колени и локти – там кожа самая грубая, и средство может плохо на нее «лечь».
– После очищения кожи необходимо ее увлажнить обычным молочком для тела, чтобы автозагар наносился ровнее и продержался дольше.


– Имейте в виду, что при нанесении автозагара особенно сильно «загорают» ладони, которыми вы втираете средство. Поэтому лучше защитить их целлофановыми перчатками, особенно если используете стойкие автозагары быстрого действия.
– При нанесении средства на лицо старайтесь, чтобы оно не попало на брови и волосы у лба и висков, иначе они окрасятся в едкий рыжевато-бурый цвет. Смажьте их предварительно кремом – он не даст автозагару сильно впитаться. В завершении процедуры возьмите ватный диск, смочите его в любом тонике и аккуратно почистите волосы, обрамляющие лицо, и брови.
– При нанесении средства на тело имейте в виду, что на область подмышек, локтей и колен автозагара должно попасть чуть меньше – кожа в этих местах окрашивается быстрее.
– Если вам не понравился слишком интенсивный тон кожи, смешайте автозагар с обычным кремом или молочком для тела в пропорции 1:1 – так кожа будет выглядеть более естественно.
– В случае, когда все же на некоторых участках тела после автозагара проявились пятна, их можно осветлить тем же скрабом. Подойдет для таких целей и лимон – смочите ватный тампон в его соке и протрите «переокрашенную» поверхность кожи.
FashionTime.ru представляет лучшие автозагары для придания коже лица и тела аппетитный бронзовый оттенок:


Мусс-автозагар для тела с эффектом лифтинга Babor

Двухфазный мусс-автозагар для тела с эффектом лифтинга от косметической марки Babor. Быстро впитывается, обеспечивает естественный эффект загара, стимулирует процессы регенерации кожи, подтягивает и повышает эластичность кожи благодаря лифтинг-комплексу, содержащему таниновую кислоту, цветки бузины и тропический миндаль.

Кроме того, мусс защищает кожу от повреждения ультрафиолетом при первых весенних солнечных лучах. Для получения более интенсивного загара наносите средство ежедневно.

Мусс-автозагар «Мгновенное Сияние» Сублим Бронз, LOreal Paris

Бронзирующая формула мусса от LOreal Paris обогащена мерцающими частицами с бронзовым пигментом, которые мгновенно придают коже красивый золотистый загар. Благодаря невесомой и нелипкой текстуре мусс наносится легко и равномерно, а высыхает очень быстро – уже через 3-4 минуты можно смело одевать белую футболку и не бояться ее испачкать.

Растительный уход-автозагар Ensoleillant Sun Shine, Yves Rocher

Автозагар с экстрактом цветка тиаре делает кожу все более загорелой и увлажненной день за днем. Его главный активный компонент натурального происхождения, дигидроксиацетон, окисляет белки на поверхности эпидермиса и вызывает реакцию, которая окрашивает кожу в течение 5 дней.

Такой искусственный загар постепенно сходит, если не пользоваться лосьоном регулярно.

Спрей-автозагар для тела Sun Zone, Oriflame

Спрей смягчает и увлажняет кожу, создавая естественно красивый и ровный загар – уже через 3 часа тон проявится, и вы получите желаемый бронзовый оттенок. Средство обеспечивает стойкий и равномерный тон, который выглядит, как естественный.

Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде. Содержит в своем составе глицерин, который увлажняет кожу и делает ее мягкой и гладкой.

Автозагар Delicious Self Tanning Cream, Clarins

Крем легко наносится на кожу и дарит приятный бронзовый оттенок и ощущение летней свежести. Нежный карамельно-золотистый тон косметического продукта придает коже естественный загар и сияние, будто вы только что приехали с солнечного курорта.

Обладает приятной густой текстурой и подходит особенно для обладательниц сухой кожи. Содержит масло и пудру какао, которые питают и защищают кожу.


Литература и источники:FashionTime.ru.
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения