Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир косметики
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Солнечный абрикос

Солнечный абрикос

Сладкий, сочный, ароматный и так напоминающий тёплое солнышко, под лучами которого он вырос. Конечно же, это абрикос! Он зацветает ранней весной, опережая все плодовые деревья. Его белые, либо нежно-розовые цветы, окутывают нежным ароматом оживающие сады. Родиной этого замечательного дерева считается Армения, откуда Александр Македонский и завез его в Европу. Затем абрикос попал в Рим, а подтверждением этому факту являются труды древнеримского философа и ученого, Плиния Старшего. Из древней Согдианы, что находилась в Средней Азии, арабы перевезли это широко возделываемое дерево в Средиземноморье.
Существует интересная легенда, которая гласит что абрикосы – это дети самого царя небесного, Солнца. Они не захотели жить на небе, и сошли на землю. Как только ноги их коснулись почвы, на том же месте и застыли они, превратившись в деревья.

Согласно утверждениям некоторых ученых, аборигены тех мест, где урожай абрикосов поражает своим изобилием, удивляют народ своей продолжительностью жизни. У них всегда отменное самочувствие и огромный запас жизненной энергии. Представительницы прекрасного пола сохраняют свою красоту и к шестидесяти годам, выглядя при этом максимум на тридцать. Ходят слухи, что они настолько же полны страсти, насколько сочен абрикосовый плод.

Есть и еще одна легенда, родиной которой является таинственный восток. Она говорит о том, что жителям древнего Китая однажды удалось приготовить чудодейственное снадобье, ему было дано название «абрикосовое золото». Ценность данного эликсира заключалось в том, что всякому вкусившему его, оно продлевало жизнь на долгих семьсот лет. Существуют и документальные сведения об этом волшебном напитке. В травнике под названием «Бэньцао» говорится, что для приготовления «абрикосового золота» нужны сдвоенные плодовые косточки, которые собраны с тех деревьев, что растут в исключительно «благоприятных» местах. Возможно, легенда и приукрашивает действительность, но современные медики с твердой уверенностью утверждают, что абрикосы полезны и для сердца, и для всего организма в целом, что конечно же повышает продолжительность жизни.

Из косточек абрикоса делают множество напитков, а маслом, полученным из плодов, китайцы довольно часто заменяют масло миндальное. Другие части растения так же нашли себе применение. Так, сушеные листья добавляют в чай для придания ему чудесного аромата, а также заваривают как самостоятельный напиток, помогающий от кашля. Китаянки знают множество рецептов красоты с использованием цветов абрикоса. А как многие говорят, лепестки бутонов обладают свойством усиливать сексуальное желание.

Но абрикос используют не только в косметологии, но и в парфюмерии. Он имеет очень нежный, тонкий запах, завораживающий теплотой сладких нот. Запах абрикоса придает парфюмерным композициям мягкое, женственное звучание и утонченность. Используемый в удачном сочетании с цветочными нотами, он придает очаровательный колорит не только свежим весенним духам, но и благородным нишевым парфюмам. Вот одни из самых ярких представителей абрикоса в парфюмерной продукции:

Tresor Eau de Toilette, Lancome
Аромат отлично подойдет для тонкой, романтичной натуры, которая приковывает к себе взгляды и сражает наповал очарованием.

Angel Liqueur de Parfum, Thierry Mugler
Роскошный, чувственный, терпкий и волнующий, этот аромат опьяняет едва уловимыми нотами ликера.

Pierre Cardin Pour Femme Winter Edition, Pierre Cardin
Парфюм создан для активной, современной женщины, которая находится в постоянном движении даже в зимнюю стужу.

Pure Gold, Montale
Аромат поражает своей насыщенностью и богатством. Раскрываясь на коже, он окутает Вас роскошной дымкой, будто-бы сотканной из чистого золота.


Литература и источники:http://aromo.ru/
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения