Виктория Прохорова

Виктория Прохорова



» категория » Мир косметики
print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки

Весна в ароматах

Весна в ароматах

То, что весенний парфюм значительно отличается от зимнего, является само собой разумеющимся. В отличие от ароматов, подходящих к холодному времени года, весенним свойственна необычайная легкость, приятная свежесть просыпающейся природы, легкое, ненавязчивое тепло первых лучиков солнца и замечательный запах букета весенних цветов. Молодость – вот что подходит для описания весенних парфюмов, а пряные, тяжелые и густые ароматы, с ней абсолютно несочетаемы. Вектор весны в парфюмерии – это постоянное ожидание чуда, волнительных перемен и пробуждения не только природы, но своего внутреннего Я, которое так долго зимовало.

Веками парфюмеры искали особые, истинно весенние запахи. Они хотели добиться такого эффекта, чтобы, только вдохнув аромат, становилось понятно – пришла весна. Конечно же, они добились определенных результатов. Но, в наше время парфюмеры все чаще и чаще просто выпускают облегчённую версию популярного аромата. Как утверждают некоторые специалисты, это связано с тем, что сезонное разделение парфюмов уже не актуально, также как и ориентация на внешность при его выборе. Вы можете быть хрупкой блондинкой с невесомыми локонами, но по внутреннему ощущению – женщиной вамп.

Еще один важный момент заключается в количестве ароматов. На Вашем столике может быть десяток, а то и не один, духов, парфюмированных и туалетных вод, но это абсолютно не означает, что Вы не уверены в своем выборе, не правда ли? Женщины – существа крайне эмоциональные, они живут чувствами. Мужчины в этом плане более стабильны, но им также присуща определенная вариативность. Строгие и сдержанные в офисе, представители сильного пола преображаются на романтических встречах, или дружеских посиделках. Наше стремление к разнообразию – это желание запастись соответственными ароматами к определенным ситуациям, локациям, либо собственным сменам настроения.

Ученые давно доказали, что смена нашего эмоционального фона зависит в первую очередь от внешних факторов, а смена времен года является наиболее заметным из них. Естественно, при подборе сезонного аромата, следует прислушаться и к новым тенденциям в мире парфюмерии, ведь каждая весна неповторима, не повторяйте и свой аромат! Даже если Вы заядлый консерватор, стоит освежать свое самоощущение чем-нибудь непривычным – быть может, именно так Вы сможете найти свой единственный и неповторимый аромат, этим единоверным методом проб и ошибок. Этой весной, начните свои поиски с таких ароматов:

Guerlain выпустил в феврале 2014 года новую версию своего известного парфюма. La Petite Robe Noire Couture порадует Вас ярким шипровым звучанием. Задуманный как исключительно вечерний аромат, он подарит Вам игривость малины в тандеме со свежестью бергамота. Ноты сердца сделают звучание более глубоким, показав миру Ваш серьезный настрой и в этом помогут пачули, ветивер, бобы тонка и мох.

Элегантный и утонченный Couleur Kenzo Violet – настоящий весенний идеал! Творение парфюмера Jean Jacques сочетает в себе цветочную легкость и фруктовую сочность, причем всем ингредиентам присущ исключительно пурпурный и фиолетовый цвета. Черника, фиалка и черная смородина покажут Вам истинный расцвет природы.

Манифестом наслаждения этой весной прозвучит парфюм Bonbon от Viktor&Rolf. Название переводится как «конфетка» и оно как нельзя лучше отображает суть фруктово-цитрусового аромата с цветочными аккордами.

Eau Tropicale от Sisley подарит Вам тропическую прогулку. Как всегда, только натуральные компоненты, используемые парфюмерным домом, и они одарят вас благоуханием фиалки, розы и туберозы в сердце, а на верхних нотах ожидают бергамот, имбирь и гибискус в экзотичной компании пассифлоры и плюмерии.


Литература и источники:http://aromo.ru/
В статье могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


ВСЕ ПОЛУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ

Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ


Обратный звонок

Здравствуйте я перезвоню Вам
Выберите удобное время звонка завтра в
Ваше имя
Ваш телефон


Нажимая на кнопку "Позвоните мне", я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения