Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Как быстро снять отек лица?



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Как быстро снять отек лица?


Краткий курс по экспресс-восстановлению для плакс и любителей соленого на ночь


Неправ, конечно, он, а два часа проревели вы. И нос покраснел, и глаза красные теперь тоже у вас. Если не принять срочных мер и просто лечь спать, желая ему мучений, то завтра вас ждет отек и как минимум полдня заточения дома. Тоже касается и тех принцесс, кто вдруг наелся соленого или острого на ночь или перепил воды или алкоголя. Ниже простой свод правил для того, чтобы избежать отеков и опухших глаз во что бы то ни стало.



Проснуться и увидеть в отражении глазки-щелочки можно только по одной причине — из-за задержки жидкости в организме. Поэтому самое логичное тут выпить мочегонное средство. Но не налегайте на «Фуросемид», он оказывает сильное воздействие на почки, поэтому если увлечетесь, отекать будете с завидным постоянством. Лучше выпейте травяной мочегонный сбор или съешьте арбуз, дыню, абрикосы, виноград или баклажаны.

Шаг два — умыться контрастной водой и подержать на лице попеременно то холодное полотенце, то горячее — по 40 секунд. Заканчиваем обязательно холодным. Дальше протираем область вокруг глаз кубиками льда. Можно сделать его из чая, а можно и вовсе положить на веки охлажденные пакетики крепко заваренного чая.

Еще один проверенный помощник — «Блефарогель». Намажьте им веки, и мазь снимет отечность. Если глаза воспалено-красные, можно закапать «Виаль» — он сделает белки светлыми, а взгляд не таким болезненным. И конечно, патчи и гелевые маски вам в помощь. Последние сначала нужно погрузить в холодильник на время, а потом уже прикладывать.


В следующий раз, чтобы избежать последствий и не пугаться собственного отражения, сразу умойтесь ледяной водой или попеременно контрастной, подышите свежим воздухом на балконе и ни в коем случае сразу не ложитесь спать. Не ешьте соленое, острое и мучное и не пейте алкоголь меньше, чем за 4 часа до еды, иначе организм просто не успеет вывести эту жидкость. А укладываясь спать, ложитесь на подушку выше обычного, чтобы отток крови был от лица, и тогда на утро плакса-вакса снова будет собой.


www.vogue.ru

2017-03-21

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341