Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.aromo.ru)

От папируса до пороха: бренд Alexander McQueen представил восемь новых ароматов



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

От папируса до пороха: бренд Alexander McQueen представил восемь новых ароматов


Знаменитая марка Alexander McQueen официально представила коллекцию, состоящую из восьми новых ароматов. О подробностях запуска рассказало издание WWD. А мы делимся ими с вами.


Отправной точкой для новой линейки стал выпущенный еще в 2016 году аромат McQueen Parfum (на фото — наверху в центре), сообщает WWD со ссылкой на представителей Coty Inc. — компании, владеющей лицензией на производство продукции Alexander McQueen.
Руководил созданием коллекции небезызвестный Пьер Олас, которому, в частности, принадлежала идея знаменитого мюглеровского «Ангела» (а 10 лет назад он основал и собственную марку — Ego Facto). По его словам, бриф, с которым перед началом работы над ароматами пришла к нему арт-директор Alexander McQueen Сара Бертон, был простым и понятным. «Она хотела, чтобы я сохранил ДНК бренда, отразив в то же время и присущую ему двойственность», — вспоминает Олас. Как отмечают представители Coty, появление новой линейки было также вдохновлено образцами «высокой парфюмерии». В задачу парфюмеров, работавших непосредственно над композициями (а этим занимались Ян Ванье, Каролин Дюмюр, Пьер Негрен, Анн Флипо, Соня Констан, Домитий Бертье, Николя Болье и Кристоф Рейно) входило создание женских ароматов, сочетающих традиционный и современный подходы, хрупкость и силу.

Что же на сегодня известно о результатах проделанной работы?

Аромат под названием Celtic Rose WWD описывает как сочетание свежего и утонченного запаха цветочных лепестков и черного перца. Blazing Lily, в свою очередь, — пряная цветочная композиция, где главные роли отведены пименте и аккорду пороха. Luminous Orchid охарактеризован как ориентальный аромат с нотами ванили, жареного кунжута, экстракта Арабики и бобов тонка. В цветочно-кожаном Sacred Osmanthus заявлены османтус и лапсанг-сушонг, а в Amber Garden — ладан, кардамон, амбра, мускатный орех и корица. Vetiver Moss описан как зеленый древесный шипр с корнем ириса, а Dark Papyrus — как землистый и пряный аромат с экстрактом папируса. И, наконец, Everlasting Dream — древесно-акватическая композиция с солено-минеральным аккордом.

Все ароматы поступят в продажу в сентябре этого года. Новинки будут представлены во флаконах объемом 75 мл. Анонсированная стоимость — 220 евро (порядка 16200 рублей).


www.aromo.ru

2018-08-01

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341