Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Какой уход необходим вашей коже летом?



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Какой уход необходим вашей коже летом?


Какой уход необходим вашей коже летом? Рассказывают ведущие корейские эксперты

Специалисты по K-beauty делятся секретами: как правильно ухаживать за кожей летом, на какие средства стоит обратить внимание и почему важно не забывать про SPF

Собираетесь ли вы в долгожданное путешествие на море или планируете провести ближайшие месяцы в городе — в любом случае вашей коже потребуется особый уход. Обезвоженные губы, закупоренные поры, опасное ультрафиолетовое излучение — все эти и другие побочные последствия жары стоит учитывать при выборе средств.

Чтобы помочь вам составить идеальный план по уходу за кожей на остаток лета, мы попросили главных экспертов по корейской косметике поделиться своими бьюти-трюками и любимыми продуктами. Записываем, какие средства пригодятся вашей косметичке на ближайшие месяцы.

Сара О, основательница блога об уходовой косметике Oh My Gloss
«В условиях жары и повышенной влажности сальные железы начинают работать активнее, поэтому летом кожа может казаться более жирной, чем обычно. Тем не менее уход должен оставаться достаточно мягким (даже во время умывания). В зной многие используют более агрессивные очищающие средства, но они могут повредить кожу, что приведет к сухости, а порой даже может вызывать избыточное салоотделение.

Я советую выбирать очищающие средства с низким содержанием pH: они мягко, но эффективно смывают накопившиеся за день загрязнения и при этом не вредят коже. В корейском уходе очищение — самый важный этап, поэтому, если все делать правильно, можно быстро добиться видимых результатов. Предлагаю попробовать такую технику: наносите средство на лицо небольшими круговыми движениями, прорабатывая каждый участок по минуте.

Мы с мужем обожаем 107 Chaga Jelly Low pH Cleanser. Он отлично справляется с загрязнениями, не оставляет на лице неприятной пленки, а благодаря пудре зеленого чая и выдержанному уксусу в составе прекрасно отшелушивает кожу».


Chaga Jelly Low pH Cleanser, 1632 рубля, 107beauty.com


Элиза Ли, основательница онлайн-магазина корейской косметики Dot Dot Skin
«Без санскрина летом не обойтись — используйте его каждый день, даже если остаетесь дома или выходите на улицу на несколько минут. Мне нравится cолнцезащитный крем Cosrx Aloe Soothing: он не липкий, не оставляет на коже белых следов и отлично ложится под макияж.

Также важно обновлять его в течение дня. Я советую наносить средство не только на лицо, но и на шею и руки, а еще использовать бальзам для губ с SPF — обычно люди забывают про эти участки тела, а зря. И носите кепки или шляпы, чтобы защитить лицо от солнца.


Также летом мне нравится использовать охлаждающие средства — например, здорово хранить тканевые маски для лица и патчи для глаз в холодильнике для дополнительного освежающего эффекта. Я фанат различных приспособлений для ухода за собой, таких как массажеры для лица, и тоже держу их в холодильнике. Больше всего мне нравится делать массаж лица ледяным роллером поверх тканевой маски».

Коко Парк, основательница блога The Beauty Wolf и соавтор книги Korean Beauty Secrets
«Мой летний уход за собой строится на трех главных постулатах, но, по правде говоря, в них нет ничего сложного. Охлаждайте кожу, не переусердствуйте и делайте выбор в пользу щадящих и успокаивающих средств. Во-первых, вся уходовая косметика, которую я наношу после этапа очищения, летом хранится в холодильнике.

Нет ничего более приятного, чем прохладная тканевая маска для лица или гелевые патчи для глаз. Если кожа перегрелась и покраснела, охлаждающие бьюти-продукты помогут ее успокоить. Я обожаю спреи для лица, но так как у меня сухая кожа, мне важно, чтобы в их составе была не просто вода. Мой выбор – Farm Stay It’s Real Collagen Gel Mist, который работает как увлажняющий крем.


Farm Stay It’s Real Collagen Gel Mist, 540 рублей, iherb.com


Солнечные месяцы – не время для химических пилингов. Есть простая истина: летом выбирайте поддерживающий уход, зимой – лечебный. И не забывайте про солнцезащитный крем, особенно если проводите много времени на улице».

Кэтрин Споварт, основательница блога о красоте Skinfull of Seoul
«Летом моя кожа сильно нагревается, и косметологи из клиники Shangpree Spa в Сеуле помогли мне понять, как за ней правильно ухаживать. Мисс Чжу Ын Ким, директор SPA, объяснила, что на горячую кожу любые средства нужно наносить только пальцами, так как другие приспособления вроде ватных дисков при трении могут спровоцировать еще большее выделение тепла. Она также рассказала, что при покраснениях и сухости увлажняющие средства испаряются с поверхности кожи быстрее, поэтому важно поддерживать этот баланс с помощью тоников и охлаждающих тканевых масок с экстрактом лимона».


Маска для лица Holika Holika, 110 рублей, goldapple.ru


Сара Ли, генеральный директор и соосновательница бьюти-бренда Glow Recipe
«Мы выросли в Корее и с детства наблюдали за тем, как наши мамы и бабушки ухаживают за своей кожей. Летом они часто растирали нам спину холодными арбузными корками. Такая процедура быстро и эффективно помогала справиться с сыпью от жары и впоследствии вдохновила нас на создание нашего первого продукта — Watermelon Glow Sleeping Mask. Арбуз стал фирменным ингредиентом нашей маски в борьбе за красивую сияющую кожу. В нем высокое содержание воды, витаминов, аминокислот и противовоспалительных минералов, поэтому он так здорово увлажняет и смягчает кожу.


Watermelon Glow Sleeping Mask, 1704 рубля, cultbeauty.com


Эта маска обладает прекрасным охлаждающим эффектом, что так необходимо после жаркого дня. Вы можете использовать ее в качестве последнего этапа вечернего бьюти-ухода, оставив на ночь, или подержать на лице всего 10 минут, а затем смыть. Помимо арбуза в ней также содержатся гиалуроновая и AHA-кислоты, которые мягко отшелушивают и увлажняют кожу, — такая маска подходит буквально всем. Для большей свежести перед нанесением мне нравится класть ее в холодильник минимум на 30 минут. Наши детские воспоминания легли в основу инноваций, которые мы привнесли в Glow Recipe, и в очередной раз убеждают нас в эффективности натуральных ингредиентов».


Кристин Чанг, генеральный директор и соосновательница бьюти-бренда Glow Recipe
«Арбуз прекрасно смягчает и успокаивает кожу, а кроме прочего отлично сочетается с другими активными компонентами. Нам нравится создавать продукты на основе экстракта арбуза, которые работают на увлажнение и баланс, активизируя свойства этого ингредиента. Для меня главный бьюти-продукт для летнего ухода — это тоник Watermelon Glow PHA + BHA Pore-Tight».

Тоник Watermelon Glow PHA + BHA Pore-Tight, 1401 рубль, cultbeauty.com


www.vogue.ru
TISH WEINSTOCK

2021-08-01

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341