Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

Что покупать из косметики в сентябре



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

Что покупать из косметики в сентябре


Ароматы, тени, помады и сыворотки… Собрали ваш набор по спасению настроения с наступлением осени

Сентябрь традиционно богат на новые ароматы, декоративка пестрит новыми цветами, а уходовая косметика всегда предлагает кучу способов обновить и восстановить лицо после бурного отдыха под солнцем. Ниже — те бьюти-средства, которые помогут начать осень с позитива, а не как Белла Свон в той легендарной сцене из второй части «Сумерек» — сидя напротив окна в депрессии под песню Lykke Li.

Жидкие тени
Сезонные коллекции макияжа Chanel — отдельная любовь бьютиголиков, жаждущих чего-то нового. Если в прошлогодней линии осень-зима Лючия Пика пела оду бордовому оттенку, то в 2021-м мы получили сразу четыре главных цвета — хаки, шампань, серебристо-серый и коричнево-красный. Все средства выполнены в тон осенним пейзажам в матовых и мерцающих текстурах. Фаворит редакции — блестящие жидкие тени с эффектом металлик, которыми можно легко вывести яркую стрелку или не мелочиться и сразу же подчеркнуть все веко. Текстура одновременно легкая и стойкая, ее легко наслаивать для усиления яркости. Одним словом, вещица незаменимая.



Стойкие жидкие тени для век Ombre Première Laque, Chanel, 2800 рублей


Аромат
Под шелковым жгутиком и белоснежной шляпкой встречайте третий аромат в линии Twilly dHermès — Twilly Eau Ginger. Он пахнет свежестью (согласитесь — то, что нужно осенью) и здорово сочетает внутри самые разные цветочные, пряные и древесные звучания. Пока аромат молниеносно меняет свое настроение в течение дня, советуем и вам сохранять душевное состояние стабильно приподнятым (как не сдаться под натиском осенней хандры — читайте здесь). Тем более что яркие ноты пиона, засахаренного имбиря и кедра в этом гарантированно помогут.



Парфюмерная вода Twilly Eau Ginger, Hermès, 10060 рублей


Обновляющая сыворотка
Если летом мы берегли кожу от ультрафиолета, и вся косметика была щадящей, то осенью наконец можно разгуляться. Чтобы сбросить с себя все видимые последствия отдыха на море в виде пигментации, неровного цвета лица и морщин, вооружайтесь ретинолом. Антивозрастная сыворотка La Roche-Posay содержит внутри чистый компонент — это значит, что лицо отменно обновится за счет синтеза коллагена и эластина в глубоких слоях эпидермиса. А городские легенды про сухую и шелушащуюся кожу после использования ретинола можно забыть благодаря успокаивающему витамину В3 и увлажняющей термальной воде марки в составе.



Сыворотка против глубоких морщин Retinol B3, La Roche-Posay, 2958 рублей


Аромат
Невозможно не любить ароматы Mugler как минимум по двум причинам — за их совершенные флаконы и авангардное звучание. Новинка Alien Goddess также стала результатом смелых экспериментов двух парфюмеров Мари Саламань и Натали Лорсон. Задача была необычной — переосмыслить традиционный цветочный аромат — а воплотить ее удалось с помощью мистической и немного потусторонней глубины использованных нот. Среди них отметились бергамот, кашмеран, бурбонская ваниль и крупноцветковый индийский жасмин. Все это смешалось в не простом, а золотом флаконе в руках Уиллоу Смит — музы поколения, а по совместительству нового посла аромата.



Парфюмерная вода Alien Goddess, Mugler, 9330 рублей


Мусс для губ
Красить или не красить губы в холода — вот в чем вопрос. Если осенью вы не расстаетесь с гигиеничкой, как Гамлет с черепом, пора пересмотреть свои привычки и поселить в косметичке яркую помаду с легкой и вместе с тем «цепкой» текстурой. В отличие от матовой, она не будет сушить губы и не сотрется, как обычная жидкая. В коллекции муссов для губ Teddy Bare таких целых 17 — свой оттенок найдут как фанаты нюда, так и поклонники сочных цветов. Средства веганские и безопасные, так что смело пробуйте их и на щеках, и на веках.




Мусс для губ Paradise Dream Velvet Lip Mousse, Dear Dahlia, 2690 рублей


Ночная сыворотка
Еще одну новинку с мощным ретинолом в составе представили LOréal Paris — это ночная сыворотка «Revitalift Лазер», которая доставляет в эпидермис в три раза больше активного компонента. Над идеальной кожей вместе с ним бьются гиалуроновая кислота, глицерин и натуральные масла — эффективность уже оценили как независимые эксперты, так и женщины, принимавшие участие в тестировании продукта. Главное: помните, что правило «чем больше, тем лучше» здесь не работает. Элизабет Буадана, международный директор марки по науке, советует первую неделю наносить средство с ретинолом по вечерам с промежутком в два дня, в течение второй недели — через день, а на третьей неделе при условии нормальной реакции кожи начать использовать средство каждый вечер. И про SPF днем не забывайте.



Ночная сыворотка от всех видов морщин с чистым ретинолом «Revitalift Лазер», LOréal Paris, 1237 рублей
© Dorian Huet


Набор ароматов
Весь сентябрь Le Labo предлагает путешествовать — и не обычным способом (с ним все еще сложно), а с помощью ароматов. В продажу поступил новый набор с миниатюрами, посвященными разным городам мира. С помощью коллекции City Exclusive вы можете заново влюбиться в дорогой сердцу город через его парфюмерный двойник. Будь это посвященный Берлину Cedrat 37 с нотами цедры, имбиря, мускуса и амбры. Или вдохновленный Москвой Benjoin 19 с ладаном, бензойной смолой и кедром. Обычно эти ароматы продаются только в тех городах, для которых были созданы, поэтому не упустите случай пополнить свою парфюмерную коллекцию таким достойным уловом.



Набор миниатюр Discovery Set, Le Labo


www.vogue.ru
АРИНА ШАБАНОВА

2021-09-01

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341