Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.vogue.ru)

кастильское мыло — чудо-средство и универсальный герой вашей косметички



Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

кастильское мыло — чудо-средство и универсальный герой вашей косметички


Натуральное мыло уже с первого применения вытеснит привычное средство для умывания и шампунь 

Давайте признаем: индустрия красоты создает большую проблему с отходами. Объем выбросов, конечно, нельзя сравнить с тяжелой промышленностью, но цифры не маленькие. В среднем в год производится 120 миллиардов косметических продуктов, и только 20 процентов из них используются полностью.

Мы уже писали, как стать более ответственным бьютиголиком, а сегодня дадим конкретный лайфхак по уменьшению запасов на полке в ванной. Присмотритесь к кастильскому мылу, которое может изменить ваш подход к уходу и заменить сразу несколько средств разных категорий.

Кастильское мыло также называют марсельским, а главный ингредиент внутри — оливковое масло. За счет своей натуральности оно невероятно универсально: если говорить о бьюти-ритуалах, мыло широко используют для очищения лица, купания и даже мытья головы. Скептично относитесь к такой многофункциональности и уже готовитесь возразить про разные типы кожи и их потребности? Так вот кастильское мыло действительно достаточно эффективное, чтобы обеспечить тщательное очищение головы и густую пену в процессе, но при этом достаточно мягкое, чтобы не повредить липидный барьер даже самой сухой кожи. Фактически вы можете найти его во множестве средств для детей, ведь у младенцев, как известно, самая чувствительная и нежная кожа.

Некоторые более модернизированные варианты содержат другие натуральные и полезные для кожи компоненты, такие как кокосовое или миндальное масло, а также эфирные масла для аромата. Не говоря уже о том, что вы можете купить мыло в двух разных удобных для вас форматах. Например, как брусок — он будет напоминать твердый шампунь, заменит гель для душа и средство для умывания. Или же в жидком виде, но, чтобы не тратить пластик понапрасну, старайтесь покупать бутылки действительно большого размера на несколько месяцев использования.


Как отличить настоящее кастильское мыло?



Оцените его пену. Она должна быть нежной и больше похожей на крем — тогда средство без химии в составе.
Натуральное мыло должно быть цвета оливкового масла — желтовато-песочного.
В его составе масло, а значит, оно не сушит и не стягивает даже чувствительную и проблемную кожу.


При регулярном использовании мыла в качестве средства для умывания можно значительно улучшить состояние кожи — особенно средство помогает при экземе, псориазе, дерматите и угрях как вспомогательный продукт.

А если вы планируете полностью перейти на мыло в мытье головы, запаситесь терпением и делайте это постепенно, как если бы вы переходили на мягкий бессульфатный шампунь. В первое время из-за обилия питательных компонентов будет казаться, что голова жирная (проблему может усугубить жесткая вода). Но уже через пару недель волосы привыкнут к новому щадящему средству и наконец ответят взаимностью.


Кастильское жидкое мыло Desert Essence, 912 рублей

Кастильское мыло с ароматом миндаля Dr. Woods, 665 рублей


www.vogue.ru
АРИНА ШАБАНОВА

2021-09-09

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341