Новости о стиле, моде и не только (Материал из www.fashionnolimit.com)

Неделя моды в Лондоне - обзор показов осень-зима 2010-11



Категория » МИР МОДЫ

Неделя моды в Лондоне - обзор показов осень-зима 2010-11


Участники Лондонской недели моды представили публике творческие коллекции, в которых дизайнерские находки не конфликтовали с удобством. Это тот самый идеальный вариант, когда вещь выглядит авторской, но прекрасно вписывается даже в самый простой гардероб.

Как вы помните, основным трендом Недели моды в Нью-Йорке стала практичность. В Лондоне все обстояло несколько иначе, не зря самые концептуальные и самобытные дизайнеры родом именно отсюда. Похоже, участники нынешней London Fashion Week не особо боятся кризиса, а потому не зацикливаются на правильности коллекций с коммерческой точки зрения. Нам довелось увидеть самые разные образы – от расслабленных хиппи и мрачноватых готов, до городских сумасшедших в многослойных ярких нарядах. Но обо всем по порядку.

Сицилиец Антонио Берарди (Antonio Berardi) один из немногих, кто предложил большое количество меха. Что бы ни говорили, но в лютые морозы альтернативы натуральному меху не найти. Коллекция вышла строгой, но женственной и сексуальной. Классические серый и черный создавали ощущение сдержанности, которая компенсировалась соблазнительными образами. Дизайнер предлагает носить брючные костюмы, но жакет надевать на голое тело. Для более смелых – платья-пальто, которые так же носятся в качестве единственного предмета одежды.

Дизайнерский дуэт Basso&Brooke представил коллекцию, вдохновленную путешествием по Великому Шелковому пути в Самарканд, месту, где Восток встречается с Западом. Опасное приключение нашло отражение в ярких абстрактных принтах. Невероятными узорами украшены платья и пальто. Платья стали основой коллекции, но их силуэты довольно просты.

В ряды любителей психоделических принтов можно также поставить греческого дизайнера Мэри Катрантзу (Mary Katrantzou), выпускницу Central Saint Martin’s и британца Мэтью Уильямсона (Matthew Williamson). У Мэри принты напоминают о викторианском стиле, а платья такие женственные и красивые, что претендуют на маст-хев сезона.

Принты в вещах от Уильямсона похожи на размытые акварельные краски. Но помимо них в коллекции представлены довольно резкие оттенки синего и розового. Кроме работы с цветом дизайнер также уделил внимание внедрению милитари в классический женский костюм. В итоге мы имеем жакеты с кружевными эполетами и драпировками, и пальто-накидки с меховыми воротниками.


Кристофер Бейли для Burbеrry Prorsum создал коллекцию в тяжелой осенней цветовой гамме. Коричневый, оливковый и черный отличные союзники стиля милитари, а именно он был выбран в качестве ключевого. Грубоватые ботфорты, дубленые куртки с мехом, жакеты и пальто в военном стиле. Жесткость верхней одежды компенсировали легкие драпированные платья.


Кристофер Кейн (Christopher Kane) решил чуть иначе взглянуть на осенне увядание природы и сделал главным акцентом коллекции цветочную вышивку. Цветы у Кейна распускаются на шерстяных пиджаках, шелковых платьях и кожаных пальто. Чтобы не отвлекать внимание от шедевров рукоделия в коллекции доминирует черный цвет.


www.fashionnolimit.com

2010-03-17

Профессиональный стилист Виктория Прохорова
www.vikstyle.com

Мой телефон: +7 978 1097341