Виктория Прохорова

Виктория Прохорова

YanFroloff perfumer: обзор Collection Absinthe

print Распечатать | Нажмите Ctrl+D добавить страницу в закладки Добавить в закладки
(Материал из www.aromo.ru 2017-12-25)
Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ

YanFroloff perfumer: обзор Collection Absinthe


В последние годы тема алкогольных напитков в парфюмерии развивается весьма динамично. Всё больше креативных директоров и парфюмеров вдохновляются вкусами и ароматами виски (Fumidus Profumum Roma и др.), ромов (Idole Lubin, Straight to Heaven by Kilian и др.), вин (марка Kelly+Jones, La Tierra del Rayo Fueguia 1833 и др.), текил (M;0°С Men Masaki Matsushima, Coney Island Bond No 9 и др.), абсентов (Absinthe Franck Boclet, Absinthe Aftelier, Absolument Absinthe Absolument Parfumeur) и т.д.

Жан Беро "Любители абсента", 1908 г.

Абсент, без сомнения, — один из тех напитков, что за годы своего существования успевают стать своего рода эстетикой, атмосферой и даже символом эпохи. В начале XX века Париж попал под чары Зеленой Феи. Мало какой жрец девяти муз отказывал себе в изысканном удовольствии скоротать время за бокалом абсента — горького, пряного алкогольно-наркотического напитка на основе полыни, обещавшего творческий подъем и ощущение эйфории. Французы, стремящиеся к красоте и склонные к ритуалам, создали из абсента почти что религию и породили культуру его употребления — чего стоят одни только фонтаны и специальные ложки для абсента, нередко являющиеся произведениями искусства. Пабло Пикассо, Амедео Модильяни, Артюр Рембо, Шарль Бодлер и другие художники искали в абсенте вдохновения и утешения, но великолепная изумрудная настойка оказалась ядом, разрушающим психическое и физическое здоровье человека. Современные технологии сделали абсент не столько безвредным, сколько относительно безопасным, и, хоть и лишившийся части своего характера, напиток символизирует эстетику декаданса по сей день. Парфюмерные марки, вдохновляющиеся творчеством знаменитых художников прошлого, или мрачной таинственностью и эстетическими ритуалами, созданными вокруг этой горькой настойки, предлагают немало ароматов, посвящённых абсенту. YanFroloff perfumer — один из них.

В этом году бренд выпустил концептуальную коллекцию, состоящую из четырёх композиций, являющихся вкусоароматическими интерпретациями абсентов четырёх разных сортов. В 2014 году абсент уже становился вдохновением для Яна Фролова: парфюмер выпустил серию Импрессионисты, состоящую также из четырёх ароматов на тему напитка, сегодня уже не выпускающихся.
Fee Verte Absinthe
Первый аромат новой коллекции YanFroloff perfumer посвящён классическому зелёному абсенту, приготовленному на французский манер: настойка и пропущенная через кубик сахара ледяная вода в соотношении 1:5. Традиционный анисовый старт дополнительно подчеркнут свежей цитрусовой горечью бергамота и предваряет ароматическое сердце, собранное из полыни, мелиссы, дягиля и фенхеля. Деликатный цветочный аккорд из апельсинового цвета и жасмина, заполняющий объем аромата там, куда не дотягивается букет ароматических трав, придаёт композиции утонченный характер и носит, скорее, функциональную роль.

Виктор Олива «Пьющий абсент», 1901

В качестве основного контраста и смыслообразующего элемента парфюмер использовал сладкий акватический аккорд. Традиционная сладкая вода получилась, возможно, недостаточно холодной, или бокал с коктейлем долго согревали в ладонях, но благодаря этому усиливается ощущение опалесценции аромата. Весь он — молочно-зеленый опал, сладкий и свежий, лишь слегка отороченный смолистыми переливами по самому краю. Нежная сахарная матовость отнимает у Fee Verte Absinthe острый, терпкий и мощный характер, присущий чистому зелёному абсенту, и добавляет женственности, но в интерпретации коктейля аромат кажется более комфортным для ношения и, разумеется, более мягким. Если бы приготовленный абсент разливали в банки или бутылки с завинчивающейся пробкой и продавали в секции элитных коктейлей, то именно так должен бы пахнуть продукт с маркетингово-выверенным и оттого скучным названием «Зеленая Фея».
Vierge Rubis Absinthe
«Рубиновая Дева» — фантазийная интерпретация аромата красного абсента. Напиток окрашивают с помощью гранатового сока, придающего и без того сложному ароматическому букету дополнительные грани, особенное послевкусие и великолепный темно-рубиновый цвет.


Стивен Маки "Кровь граната"

Вместо дополнения существующей абсентной структуры гранатовым аккордом, Ян полностью изменил подход и отвёл гранату первостепенную роль. Можно ли считать такой ход грамотным? Ведь с точки зрения идентификации, абсент в Vierge Rubis Absinthe узнать довольно сложно. Объемный, сочный, кисло-сладкий гранатовый аккорд, декорированный пурпурно-зеленой мозаикой из нарезанных стеблей ревеня и восковой, слегка медовой сладостью красного яблока, впитывает в себя благоухание зрелых роз и (так и быть) скромно обнажает абсентный характер. Мягкость красного абсента обусловлена не сахарной водой, но внушительным фруктовым аккордом, обволакивающим все остальные элементы. Ближе к финалу композиции, узнаваемая по предыдущему аромату, зелено-бальзамическая фаза «Рубиновой Девы» всё же проявляется, но лишь для того, чтобы указать на целостность и принадлежность к семейству.

Crane d’Or Absinthe
Золотой (или жёлтый) абсент получается из классического зелёного в результате естественных химических реакций в процессе старения. Главной же особенностью аромата-интерпретации желтого абсента «Золотой Череп» стоит считать основной медовый аккорд. Этот мёд собран с множества цветов и потому так душист. Соприкасаясь с абсентным аккордом, мёд превращается в горячее, густое, тягучее зелье, которым бальзамируют розовые венчики юных роз.





Странный алхимический ритуал сохранения внешней красоты и молодости нежных роз с помощью зловещего, дурманящего, глянцевого снадобья из сваренных в меду душистых трав, традиционно составляющих абсент. Парфюмерный аккорд мёда нередко преподносится отчетливо уринальным, анималистическим. В случае Crane d’Or Absinthe Ян сохраняет мёд на гурманской грани, преследуя всё же мысль о напитке. Однако финальная фаза, искусственно лишенная анималистической тональности мёда, кажется несколько блеклой и истончившейся по сравнению с основным звучанием. Впрочем, с точки зрения напитка это оправданно — ароматико-акватическую тональность важно соблюсти, не утяжеляя формулу традиционными для восточных композиций ингредиентами. Пухлые бутоны забальзамированных роз в неверном свете колышущегося пламени нескольких свечей кажутся покрытыми прозрачным золотом черепами фей…

Appeler de l’Abime Absinthe
При изготовлении черного абсента вместо листьев и соцветий полыни используются корни, но дополнительную глубину цвету и вкусу напитка придаёт черная акация Катеху. Абсент «Зов Бездны» можно назвать самым интересным ароматом коллекции. Классическая абсентная структура полностью скрыта за неожиданным сочетанием вкусоароматической ассоциации от напитка Coca-cola с выраженными лакричной и хвойно-ладанной гранями и бархатистого гашишного духа. Есть основания полагать, что именно в этот аромат новой коллекции парфюмер старался транслировать идею совмещения «запретных удовольствий», менее удачно (по сравнению с современным ароматом) реализованных в композиции Absinthe Hypnitique в 2016 году. Однако Appeler de l’Abime не имеет с предыдущим опытом ничего общего.




Густой, бальзамический, сахарно-хвойный аромат действительно отчетливо напоминает популярный во всем мире напиток. В парфюмерной композиции он приобретает благородные и элегантные черты, кажется изысканным и необычным за счет подчеркнутых древесных оттенков. Несмотря на густоту и плотность аккорда, парфюмер сохраняет ощущение пузырьков, покалывающих язык и ударяющих в ноздри, но смягчает его тонкой балансировкой с ароматическими травами. Несмотря на сложный профиль Appeler de l’Abime Absinthe, аромат звучит одним аккордом, объемным и сбалансированным, словно в какой-то из своих реальностей любитель гашиша разбавляет абсент колой. Вопреки ожиданиям, композиция не кажется слишком сладкой и липкой, не кажется чрезмерно плотной и скучной. Напротив: её характер предлагает спокойное гурманско-бальзамическое благоухание со сверкающим анисовым акцентом и слегка пудровым финалом травянисто-пряного аккорда гашиша.


Источник: www.aroma.ru

Все права на эту статью и фотографии относящиеся к ней принадлежат www.aroma.ru
  2017-12-25  


Внимание: Я не предлагаю к продаже парфюмерию, или косметические средства указанные на этой странице.

В новости могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем.
Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния.
Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.


Вам также может понравиться

Ex Nihilo выпустили эксклюзив для Harrods

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-07-06
Ex Nihilo, представившие на этой неделе аромат-коллаборацию с художником Riocam Speed Legends Night Drive, продолжают выпуск новинок. Вчера бренд представил эксклюзивное издание для Harrods Brompton Immortals в концентрации духов.Мистический, мускусный аромат, вдохновленный египетской .....
Просмотренно: 876 раз
читать полностью

Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ревийяром

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-07-06
Последние годы наблюдается устойчивый тренд на возрождение исторических парфюмерных домов. Парижане Bienaime не остались в стороне, и в прошлом году выпустили три аромата, составленных молодыми парфюмерами. Этим летом портфолио марки пополнила новинка Fleurs d`Été, составленная Патрисом Ре .....
Просмотренно: 729 раз
читать полностью

Le Labo идут на Восток

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-07-05
Le Labo идут на Восток: нишевый бренд открывает флагманский магазин в ШанхаеНишевая марка Le Labo, принадлежащая корпорации Estée Lauder, давно стала одной из самых популярных в парфюмерной индустрии. Её феномену мы посвятили один из последних матер .....
Просмотренно: 825 раз
читать полностью

Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-07-05
Miu Miu показывают, как есть десерт Mango Pomelo Sago в видео об аромате Fleur de LaitБренд Miu Miu регулярно выпускает фланкеры одноимённого дебютного аромата. Этой весной модный дом анонсировал женскую композицию Fleur de Lait, вдохновлённую азиатским десертом Mango Pomelo Sago, популярном .....
Просмотренно: 816 раз
читать полностью

Of The Wild от Mancera — уже в российских магазинах

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-07-03
Недавно нишевый бренд Mancera выпустил унисекс-аромат Of The Wild с черно-золотым растительным принтом на флаконе. Он обещает стать одним из самых инновационных достижений бренда в парфюмерной индустрии. Теперь новинка представлена и в российских магазинах.Ваши чувства пробуждаются, и ваш .....
Просмотренно: 803 раз
читать полностью

Le Jardin Retrouvé и Максанс Моэ представили Osmanthe Liu Yuan

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-06-30
На минувшей миланской выставке Esxence нишевый бренд Le Jardin Retrouvé представил унисекс-аромат под названием Osmanthe Liu Yuan. В одноимённую коллекцию также вошли ароматы для дома.Osmanthe Liu Yuan от Le Jardin Retrouvé знакомит нас с одним из самых любимых в Китае цветов — .....
Просмотренно: 766 раз
читать полностью

Alexander McQueen заходит в сегмент ароматов для дома

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-06-30
На днях Kering Beauté выкупила парфюмерный дом Creed, что недвусмысленно намекнуло об амбициях компании в этой области. Новый признак этих амбиций — запуск коллекции свечей Alexander McQueen.Коллекция свечей состоит из трех ароматов, "навеянных противопоставлением света и тьмы, инноваци .....
Просмотренно: 618 раз
читать полностью

Aptar и Maison Sambin предложили экономичный способ распыления духов

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-06-30
Упаковочная компания Aptar Beauty разработала инновационный флакон для духов, который уже успели запатентовать. Его особенностью является использование технологии диффузии Silk, которая обеспечивает непрерывное и ультрамягкое распыление аромата: он наносится, словно вуаль.Насадка имеет множе .....
Просмотренно: 520 раз
читать полностью

Jacques Fath пополнили коллекцию Faths Essentials ароматом Vetiver Gris

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-06-30
Исторический французский парфюмерный дом Jacques Fath выпустил в широкую продажу новое издание линейки Fath`s Essentials. Унисекс-аромат Vetiver Gris построен вокруг цитрусовых, древесных и восточных аккордов.Композиция, составленная парфюмером Жаном-Кристофом Эро стартует горьким апельсином .....
Просмотренно: 679 раз
читать полностью

5 sos-средств для лица, которые спасут кожу от сухости

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2023-06-07
Кто жаловался на сухость, раздражение и шелушения кожи лица? Мы вас услышали и собрали пять отличных бьюти-средств, которые быстро реанимируют кожу и помогут решить эти проблемы.Конечно, правильное питание, режим сна и эмоциональный контроль в погоне за вечной молодостью никто не отм .....
Просмотренно: 540 раз
читать полностью

Как защитить кожу от зимних морозов: 19 секретов ведущих мировых экспертов

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2021-12-05
От сывороток с витамином С и гиалуроновой кислоты до холодного душа и дышащих тканей«С наступлением холодов уровень влажности резко падает, — рассказывает Арабелла Престон, бывший визажист Кейт Миддлтон и соучредитель бренда Votary. — Добавьте .....
Просмотренно: 1622 раз
читать полностью

5 главных ошибок в использовании масла для волос

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2021-12-03
Увлажнять кожу головы и волосы растительными маслами — аргановым, жожоба, касторовым, кокосовым — прекрасно и полезно для красоты и здоровья. Однако многие девушки часто допускают ряд ошибок в, казалось бы, простой бьюти-рутине, которая может привести к выпадению волос, ломкости. Мы собрали пять сам .....
Просмотренно: 1493 раз
читать полностью

Как добиться идеально гладкой кожи: советы экспертов

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2021-11-20
Лучшие средства и процедуры у косметологовГладкая кожа всегда считалась залогом красоты, к которой стремится каждый. Травяные сборы, молочные ванны и даже ядовитые вещества — на что только не шли женщины сквозь века, чтобы добиться идеального результата на лице. К счастью, в наше время эта з .....
Просмотренно: 1378 раз
читать полностью

Аромат земляники, защита ирбисов и духи от оппозиционной партии

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2021-11-19
Не обо всех интересных новостях парфюмерной индустрии удаётся рассказать своевременно, потому навёрстываем упущенное в традиционном пятничном дайджесте. Модный дом Carolina Herrera представил дуэт популярных ароматов Good Girl и Bad Boy в праздничных лимитированных флаконах. Новые издания по .....
Просмотренно: 1388 раз
читать полностью

Домашний уход против инъекций: может ли косметика заменить поход к косметологу

Категория » КОСМЕТИКА/ПАРФЮМЕРИЯ
2021-11-19
Самые действенные средства и советы от косметолога ищите в материалеВ стремлении раз и навсегда распрощаться с морщинами, тусклостью и дряблостью кожи мы находимся во власти косметологических процедур — филлеров, ботокса, нитей. Но если вы до сих пор вздрагиваете при упоминании острой иг .....
Просмотренно: 1263 раз
читать полностью




Мои новости

Новости о стиле, моде и ...

Все модные новости »
По категориям: Косметика, парфюмерия| О Макияже| Украшения| Образ жизни
По странам: Россия| Франция| Великобритания| США| Италия| Япония| Германия| Другие страны

Это интересно

Подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты

Вы ещё не знаете, что подарить?
Выбирайте любой курс с акцией, который поможет не только правильно выполнить макияж и подобрать образ на все случаи жизни, но и сэкономить Ваши деньги.
Я предлагаю вам множество услуг и курсов Стилистики и макияжа на любой бюджет!

ВСЕ О ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТАХ



viber whatsapp
Буду рада Вашему звонку и нашей встрече в любое, удобное для Вас время

Крым, Симферополь


Professional Makeup © ® 2005 - 2024
Стилист Виктория Прохорова
* Информация по программам обучения указанна только для ознакомления, для получения актуальных деталей свяжитесь со мной.
Школа макияжа | Школа стилистики | Политика конфиденциальности | sitemap.xml Goggle
Обучение в авторской школе стилистики и визажа в Симферополе
Шоппинг сопровождение , Профессиональный макияж. Свадебный макияж. |